Bus de Barcelona a Aeropuerto Barcelona - El Prat y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Barcelona a Aeropuerto Barcelona - El Prat y compara todas las empresas de buses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Barcelona a Aeropuerto Barcelona - El Prat

El bus más barato24.55 S/
El bus más rápido0h 18m
El primer bus00:05 Horas
El último bus 18:00 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia12.3 km
Empresas de busAerobus BCN, Flybus, ALSA, Hife

Los pasajes de bus más baratos de Barcelona a Aeropuerto Barcelona - El Prat

Hoy
desde 24.55 S/
Mañana
desde 58.38 S/
07.08
08.08
09.08
desde 57.83 S/
10.08
desde 24.55 S/

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Aerobus BCN
    00:15
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duración 0h 20m
    00:35
    Barcelona - Aeropuerto T2
    desde24.55 S/
  • Aerobus BCN
    00:05
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duración 0h 30m
    00:35
    Barcelona - Aeropuerto T2
    desde24.55 S/
  • Aerobus BCN
    00:25
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duración 0h 30m
    00:55
    Barcelona - Aeropuerto T2
    desde24.55 S/
  • Aerobus BCN
    00:30
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duración 0h 35m
    01:05
    Barcelona - Aeropuerto T2
    desde24.55 S/
  • Aerobus BCN
    00:05
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duración 0h 20m
    00:25
    Barcelona - Aeropuerto T2
    desde24.55 S/
  • Flybus
    15:00
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duración 0h 18m
    15:18
    Barcelona - Aeropuerto
    desde57.83 S/
  • Flybus
    09:00
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duración 0h 18m
    09:18
    Barcelona - Aeropuerto
    desde57.83 S/
  • Flybus
    18:00
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duración 0h 18m
    18:18
    Barcelona - Aeropuerto
    desde58.38 S/
  • Flybus
    08:00
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duración 0h 18m
    08:18
    Barcelona - Aeropuerto
    desde58.38 S/
  • Flybus
    16:00
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duración 0h 18m
    16:18
    Barcelona - Aeropuerto
    desde58.38 S/
  • Flybus
    11:00
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duración 0h 18m
    11:18
    Barcelona - Aeropuerto
    desde58.38 S/
  • ALSA
    09:00
    Barcelona
    Duración 5h 20m
    14:20
    Barcelona - Aeropuerto
    desde81.34 S/
  • ALSA
    10:30
    Barcelona
    Duración 5h 35m
    16:05
    Barcelona - Aeropuerto
    desde81.34 S/
  • Hife
    18:00
    Barcelona
    Duración 2h 25m
    20:25
    Barcelona - Aeropuerto
    desde92.99 S/

Los boletos de tren más baratos de Barcelona a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Renfe
    21:09
    Barcelona
    Duración 0h 20m
    21:29
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde15.81 S/
  • Renfe
    10:07
    Barcelona
    Duración 0h 19m
    10:26
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde15.81 S/
  • Renfe
    10:07
    Barcelona
    Duración 0h 32m
    10:39
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde19.35 S/
  • Renfe
    10:07
    Barcelona
    Duración 0h 23m
    10:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde19.35 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Barcelona a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas.

  • BlaBlaCar
    09:40
    Barcelona
    Duración 0h 50m
    10:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde16.64 S/

Los pasajes de bus más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Barcelona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Aerobus BCN
    00:35
    Barcelona - Aeropuerto T2
    Duración 0h 32m
    01:07
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde24.55 S/
  • Aerobus BCN
    00:35
    Barcelona - Aeropuerto T2
    Duración 0h 20m
    00:55
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde24.55 S/
  • Aerobus BCN
    00:15
    Barcelona - Aeropuerto T2
    Duración 0h 20m
    00:35
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde24.55 S/
  • Aerobus BCN
    00:15
    Barcelona - Aeropuerto T2
    Duración 0h 30m
    00:45
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde24.55 S/
  • Flybus
    12:00
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 0h 18m
    12:18
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde58.38 S/
  • Flybus
    17:00
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 0h 18m
    17:18
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde58.38 S/
  • Flybus
    16:00
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 0h 18m
    16:18
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde58.38 S/
  • Flybus
    15:00
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 0h 18m
    15:18
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde58.38 S/
  • Flybus
    09:00
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 0h 18m
    09:18
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde58.38 S/
  • Flybus
    11:00
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 0h 18m
    11:18
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde58.38 S/
  • Flybus
    08:00
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 0h 18m
    08:18
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde58.38 S/
  • Hife
    08:40
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 2h 50m
    11:30
    Barcelona - Roquetes
    desde92.99 S/
  • Hife
    08:40
    Barcelona - Aeropuerto
    Duración 2h 39m
    11:19
    Barcelona - Roquetes
    desde92.99 S/

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Barcelona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Renfe
    21:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 3m
    21:08
    Barcelona
    desde11.03 S/
  • Renfe
    15:25
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 29m
    15:54
    Barcelona
    desde15.81 S/
  • Renfe
    20:38
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 23m
    21:01
    Barcelona
    desde15.81 S/
  • Renfe
    21:09
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 20m
    21:29
    Barcelona
    desde15.81 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Barcelona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 10m
    08:10
    Barcelona
    desde4.16 S/

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Barcelona hasta Aeropuerto Barcelona - El Prat o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todos los traslados al aeropuerto disponibles entre Barcelonay Aeropuerto Barcelona - El Prat y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o wifi.
En nuestra página web encontrarás los transfers y shuttles más baratos desde Aeropuerto Barcelona - El Prat hasta Barcelona para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Barcelona y Aeropuerto Barcelona - El Prat, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Aeropuerto Barcelona - El Prat. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Barcelona.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Aeropuerto Barcelona - El Prat hasta Barcelona.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu traslado.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Barcelona - Aeropuerto Barcelona - El Prat.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Barcelona hasta Aeropuerto Barcelona - El Prat con CheckMyBus!

Paradas de buses en Barcelona y Aeropuerto Barcelona - El Prat

Paradas
El Prat de Llobregat , 08820 Aeropuerto Barcelona - El Prat (España)
Aeropuerto de Barcelona - El Prat -Terminall 1 , 08820 Aeropuerto Barcelona - El Prat (España)
Aeropuerto de Barcelona - El Prat -Terminal 2 , 08820 Aeropuerto Barcelona - El Prat (España)

Compara Barcelona y Aeropuerto Barcelona - El Prat

14.94 S/
14.94 S/
Barcelona
Aeropuerto Barcelona - El Prat
El precio de un taxi es en Barcelona un 0% más alto que en Aeropuerto Barcelona - El Prat.
8.95 S/
8.95 S/
Barcelona
Aeropuerto Barcelona - El Prat
El precio de un pasaje de bus urbano es en Barcelona un 0% más alto que en Aeropuerto Barcelona - El Prat.
10.40 S/
10.40 S/
Barcelona
Aeropuerto Barcelona - El Prat
El precio de una jarra de cerveza es en Barcelona un 0% más alto que en Aeropuerto Barcelona - El Prat.
2.45 S/
2.45 S/
Barcelona
Aeropuerto Barcelona - El Prat
El precio de una botella de agua es en Barcelona un 0% más alto que en Aeropuerto Barcelona - El Prat.
43.76 S/
43.76 S/
Barcelona
Aeropuerto Barcelona - El Prat
El precio de un plato principal es en Barcelona un 0% más alto que en Aeropuerto Barcelona - El Prat.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.