Autobús de Berlín a Múnich y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Berlín a Múnich con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5,662,944 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Berlín a Múnich

El bus más barato60.07 S/
El bus más rápido7h 0m
El primer bus08:20 Horas
El último bus 23:20 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia504.4 km
Empresas de busBlaBlaBus, FlixBus, Pinkbus, PolskiBus

Los pasajes de bus más baratos de Berlín a Múnich

Hoy
desde 60.07 S/
Mañana
desde 60.07 S/
11.07
desde 60.07 S/
12.07
desde 60.07 S/
13.07
desde 60.07 S/
14.07
desde 60.07 S/

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • BlaBlaBus
    22:50
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 8h 20m
    07:10
    Múnich - Estación central Norte
    desde60.07 S/
  • BlaBlaBus
    23:20
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 7h 50m
    07:10
    Múnich - Estación central Norte
    desde60.07 S/
  • FlixBus
    23:15
    Berlín - Alt-Tegel
    Duración 7h 45m
    07:00
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde80.10 S/
  • FlixBus
    08:20
    Berlín - Alt-Tegel
    Duración 7h 10m
    15:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde80.10 S/
  • Pinkbus
    08:30
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 7h 0m
    15:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    desde100.18 S/
  • PolskiBus
    11:00
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 7h 15m
    18:15
    Múnich - Sede ADAC
    desde106.44 S/
  • PolskiBus
    08:30
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 7h 15m
    15:45
    Múnich - Sede ADAC
    desde147.59 S/

Los boletos de tren más baratos de Berlín a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • SaveATrain
    21:28
    Berlín - Estación central
    Duración 11h 4m
    08:32
    Múnich - Estación central Norte
    desde68.12 S/
  • SaveATrain
    06:30
    Berlín - Estación central
    Duración 4h 32m
    11:02
    Múnich - Estación central Norte
    desde68.12 S/
  • Deutsche Bahn
    22:29
    Berlín
    Duración 8h 17m
    06:46
    Múnich
    desde119.81 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Berlín a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas.

  • BlaBlaCar
    01:30
    Berlín
    Duración 6h 30m
    08:00
    Múnich
    desde80.14 S/
  • BlaBlaCar
    16:30
    Berlín
    Duración 6h 30m
    23:00
    Múnich
    desde80.14 S/
  • Movacar
    18:00
    Berlín
    Duración 6h 33m
    00:33
    Múnich
    desde155.87 S/

Los pasajes de bus más baratos de Múnich a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • BlaBlaBus
    21:35
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 8h 5m
    05:40
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde60.07 S/
  • BlaBlaBus
    09:30
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 7h 25m
    16:55
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde60.07 S/
  • BlaBlaBus
    21:35
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 8h 25m
    06:00
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde60.07 S/
  • FlixBus
    23:35
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 7h 45m
    07:20
    Berlín - Alt-Tegel
    desde80.10 S/
  • FlixBus
    09:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 7h 10m
    16:40
    Berlín - Alt-Tegel
    desde80.10 S/
  • Pinkbus
    08:30
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 7h 0m
    15:30
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde100.18 S/
  • PolskiBus
    15:30
    Múnich - Sede ADAC
    Duración 7h 10m
    22:40
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde147.59 S/
  • AGAT
    05:00
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 7h 45m
    12:45
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde178.00 S/
  • Eurolines Polska
    05:00
    Múnich - Hackerbrücke Estación de Autobuses
    Duración 7h 45m
    12:45
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde178.00 S/

Los boletos de tren más baratos de Múnich a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Deutsche Bahn
    21:51
    Múnich
    Duración 10h 6m
    07:57
    Berlín
    desde95.77 S/
  • SaveATrain
    16:55
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 4h 53m
    21:48
    Berlín - Estación (este)
    desde204.36 S/
  • SaveATrain
    16:55
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 4h 54m
    21:49
    Berlín - Estación (este)
    desde204.36 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Múnich a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas.

  • BlaBlaCar
    04:00
    Múnich
    Duración 6h 20m
    10:20
    Berlín
    desde80.14 S/
  • BlaBlaCar
    06:00
    Múnich
    Duración 7h 10m
    13:10
    Berlín
    desde88.15 S/
  • Movacar
    16:00
    Múnich
    Duración 6h 33m
    22:33
    Berlín
    desde155.87 S/

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Berlín hasta Múnich o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Berlín y Múnich y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o wifi.
En nuestra página web encontrarás las conexiones de bus más baratas desde Múnich hasta Berlín para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Berlín y Múnich, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Múnich. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Berlín, y por si fuera poco podrás encontrar traslados desde diversos aeropuertos en Berlín y en Múnich.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Múnich hasta Berlín.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Berlín - Múnich.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Berlín hasta Múnich con CheckMyBus!

Paradas de buses en Berlín y Múnich

Paradas
Lerchenauer Straße 57, 80809 Múnich (Alemania)
Arnulfstr. 3, 80335 Múnich (Alemania)
81667 Múnich (Alemania)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 Múnich (Alemania)
Arnulfstraße 21, 80335 Múnich (Alemania)
Heimeranplatz , Múnich (Alemania)
80639 Múnich (Alemania)
Ungererstr 214, 80805 Múnich (Alemania)
Múnich (Alemania)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 Múnich (Alemania)
Ungererstraße 128, 80805 Múnich (Alemania)
Hansastr. 19, 80686 Múnich (Alemania)
Bayerstraße 12, Múnich (Alemania)

Compara Berlín y Múnich

23.64 S/
22.04 S/
Berlín
Múnich
El precio de un taxi es en Berlín un 7% más alto que en Múnich.
10.82 S/
10.82 S/
Berlín
Múnich
El precio de un pasaje de bus urbano es en Berlín un 0% más alto que en Múnich.
12.02 S/
14.43 S/
Berlín
Múnich
El precio de una jarra de cerveza es en Berlín un 17% más bajo que en Múnich.
1.86 S/
2.70 S/
Berlín
Múnich
El precio de una botella de agua es en Berlín un 32% más bajo que en Múnich.
32.80 S/
36.57 S/
Berlín
Múnich
El precio de un plato principal es en Berlín un 11% más bajo que en Múnich.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.