Autobús de Bolonia a Verona y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Bolonia a Verona con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5,662,944 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Bolonia a Verona

El bus más barato20.00 S/
El bus más rápido1h 40m
El primer bus04:10 Horas
El último bus 17:15 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia108.6 km
Empresas de busFlixBus, Marino Autolinee, Autolinee Federico, Buscenter.it, BlaBlaBus

Los pasajes de bus más baratos de Bolonia a Verona

Hoy
Mañana
11.07
12.07
desde 80.14 S/
13.07
desde 32.06 S/
14.07
desde 80.14 S/

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • FlixBus
    17:10
    Bolonia - Estación central
    Duración 2h 20m
    19:30
    Verona - Porta Nuova
    desde20.00 S/
  • Marino Autolinee
    17:00
    Bolonia - Estación de Autobuses
    Duración 1h 45m
    18:45
    Verona - Estación de Autobuses Porta Nuova
    desde20.04 S/
  • Marino Autolinee
    04:15
    Bolonia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 5m
    06:20
    Verona - Estación de Autobuses Porta Nuova
    desde20.04 S/
  • Autolinee Federico
    07:00
    Bolonia
    Duración 3h 15m
    10:15
    Verona
    desde32.06 S/
  • Buscenter.it
    05:00
    Bolonia - Estación de Autobuses
    Duración 2h 20m
    07:20
    Verona - Estación de Autobuses Porta Nuova
    desde36.02 S/
  • BlaBlaBus
    17:15
    Bolonia - Estación de Autobuses
    Duración 1h 40m
    18:55
    Verona - Estación de Autobuses Porta Nuova
    desde40.07 S/
  • Marino Autolinee
    04:10
    Bolonia
    Duración 2h 5m
    06:15
    Verona
    desde80.14 S/

Los boletos de tren más baratos de Bolonia a Verona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Deutsche Bahn
    11:52
    Bolonia
    Duración 0h 55m
    12:47
    Verona
    desde36.06 S/
  • Italotreno
    21:48
    Bolonia - Estación central
    Duración 0h 50m
    22:38
    Verona - Porta Nuova
    desde39.67 S/
  • Trenitalia
    10:10
    Bolonia
    Duración 1h 22m
    11:32
    Verona
    desde41.27 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Bolonia a Verona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas.

  • BlaBlaCar
    03:10
    Bolonia
    Duración 2h 0m
    05:10
    Verona
    desde28.05 S/
  • BlaBlaCar
    19:00
    Bolonia
    Duración 1h 30m
    20:30
    Verona
    desde28.05 S/
  • BlaBlaCar
    20:00
    Bolonia
    Duración 1h 40m
    21:40
    Verona
    desde28.05 S/
  • BlaBlaCar
    11:30
    Bolonia
    Duración 1h 30m
    13:00
    Verona
    desde32.06 S/

Los pasajes de bus más baratos de Verona a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • FlixBus
    10:00
    Verona - Porta Nuova
    Duración 2h 20m
    12:20
    Bolonia - Estación central
    desde20.00 S/
  • Marino Autolinee
    08:20
    Verona - Estación de Autobuses Porta Nuova
    Duración 1h 50m
    10:10
    Bolonia - Estación central
    desde20.04 S/
  • Marino Autolinee
    20:50
    Verona - Estación de Autobuses Porta Nuova
    Duración 2h 10m
    23:00
    Bolonia - Estación de Autobuses
    desde20.04 S/
  • Buscenter.it
    22:15
    Verona - Porta Nuova
    Duración 2h 25m
    00:40
    Bolonia - Estación de Autobuses
    desde28.01 S/
  • Autolinee Federico
    14:50
    Verona - Estación de Autobuses Porta Nuova
    Duración 3h 40m
    18:30
    Bolonia - Estación de Autobuses
    desde32.06 S/
  • BlaBlaBus
    08:20
    Verona - Estación de Autobuses Porta Nuova
    Duración 1h 50m
    10:10
    Bolonia - Estación de Autobuses
    desde40.07 S/
  • Sadem
    09:30
    Verona - Porta Nuova
    Duración 2h 0m
    11:30
    Bolonia - FICO Eataly World
    desde140.25 S/

Los boletos de tren más baratos de Verona a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Trenitalia
    12:26
    Verona
    Duración 1h 24m
    13:50
    Bolonia
    desde41.27 S/
  • Trenitalia
    07:03
    Verona
    Duración 1h 32m
    08:35
    Bolonia
    desde41.27 S/
  • Italotreno
    07:22
    Verona - Porta Nuova
    Duración 0h 50m
    08:12
    Bolonia - Estación central
    desde63.71 S/
  • Italotreno
    08:22
    Verona - Porta Nuova
    Duración 0h 50m
    09:12
    Bolonia - Estación central
    desde63.71 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Verona a Bolonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Verona
    Duración -1h -40m
    15:00
    Bolonia
    desde24.04 S/
  • BlaBlaCar
    16:30
    Verona
    Duración 1h 30m
    18:00
    Bolonia
    desde24.04 S/
  • BlaBlaCar
    11:00
    Verona
    Duración -1h -40m
    09:20
    Bolonia
    desde28.05 S/
  • BlaBlaCar
    17:00
    Verona
    Duración 1h 30m
    18:30
    Bolonia
    desde32.06 S/

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Bolonia hasta Verona o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Bolonia y Verona y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o wifi.
En nuestra página web encontrarás las conexiones de bus más baratas desde Verona hasta Bolonia para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Bolonia y Verona, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Verona. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Bolonia, y por si fuera poco podrás encontrar traslados desde diversos aeropuertos en Bolonia y en Verona.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Verona hasta Bolonia.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Bolonia - Verona.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Bolonia hasta Verona con CheckMyBus!

Paradas de buses en Bolonia y Verona

Paradas
Viale Girolamo Cardinale 2, 37138 Verona (Italia)
Verona (Italia)

Compara Bolonia y Verona

20.36 S/
35.74 S/
Bolonia
Verona
El precio de un taxi es en Bolonia un 44% más bajo que en Verona.
5.21 S/
5.41 S/
Bolonia
Verona
El precio de un pasaje de bus urbano es en Bolonia un 4% más bajo que en Verona.
20.04 S/
19.03 S/
Bolonia
Verona
El precio de una jarra de cerveza es en Bolonia un 6% más alto que en Verona.
1.37 S/
1.30 S/
Bolonia
Verona
El precio de una botella de agua es en Bolonia un 6% más alto que en Verona.
53.59 S/
48.08 S/
Bolonia
Verona
El precio de un plato principal es en Bolonia un 11% más alto que en Verona.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.