Bus de Campeche a Ciudad de México

Campeche - Ciudad de México en bus: Encuentra y compara todas las empresas de buses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un bus aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Dónde puedo encontrar el bus más barato de Campeche a Ciudad de México? ¿Cuál es el más rápido? Compara todos los buses que hacen la ruta de Campeche a Ciudad de México. Encuentra y compara todos los horarios de los buses ¡con un solo click!

Desde Campeche a Ciudad de México: Información clave del bus

El bus más barato191.45 S/
El bus más rápido17h 30m
El primer bus12:20 a.m.
El último bus5:30 p.m.
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia901.7 km
Empresas de busADO
¿Deseas viajar en bus desde Campeche hasta Ciudad de México?
Compara todas las rutas en bus desde Campeche que llegan a Ciudad de México con CheckMyBus. En esta página también te mostramos todos los horarios de salida, las paradas de los buses, duración del viaje, y especialmente, los mejores precios de los pasajes. Con nuestro buscador podrás acceder a toda la información de las empresas de buses que ofrecen pasajes para esta ruta como por ejemplo ADO. En esta página dispones, además, de información sobre los servicios que tiene el bus a bordo como aire acondicionado, enchufes o WiFi.
Aquí puedes comparar los buses más baratos desde Campeche a Ciudad de México para los próximos días. Te mostramos todas las paradas de buses interprovincinales en Campeche y Ciudad de México para ayudarte a encontrar la mejor ruta en bus. Además, puedes buscar y encontrar la mejor manera de viajar en bus desde Campeche, destinos alternativos desde Ciudad de México y los transfers al aeropuerto más populares desde Campeche y Ciudad de México.

Los pasajes de bus más baratos de Campeche a Ciudad de México

Hoy
desde 211.93 S/
Mañana
desde 208.22 S/
14.06
desde 216.02 S/
15.06
desde 246.43 S/
16.06
desde 191.65 S/
17.06
desde 205.10 S/

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • ADO
    15:45
    Campeche, CM - Estación de Autobuses
    Duración 17h 30m
    09:15
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde191.45 S/
  • ADO
    15:40
    Campeche, CM - Estación de Autobuses
    Duración 17h 30m
    09:10
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde191.65 S/
  • ADO
    00:20
    Campeche, CM - Estación de Autobuses
    Duración 18h 20m
    18:40
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde191.65 S/
  • ADO
    15:55
    Campeche, CM - Estación de Autobuses
    Duración 17h 30m
    09:25
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde191.65 S/
  • ADO
    17:30
    Campeche, CM - Estación de Autobuses
    Duración 20h 35m
    14:05
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde191.65 S/
  • ADO
    00:35
    Campeche, CM - Estación de Autobuses
    Duración 18h 20m
    18:55
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde191.65 S/
  • ADO
    15:30
    Campeche, CM - Estación de Autobuses
    Duración 17h 30m
    09:00
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde191.65 S/
  • ADO
    17:30
    Campeche, CM - Estación de Autobuses
    Duración 19h 45m
    13:15
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde191.65 S/
  • ADO
    00:35
    Campeche, CM - Estación de Autobuses
    Duración 18h 0m
    18:35
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde192.43 S/
  • ADO
    00:20
    Campeche, CM - Estación de Autobuses
    Duración 18h 0m
    18:20
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde192.43 S/
  • ADO
    17:30
    Campeche, CM - Estación de Autobuses
    Duración 19h 35m
    13:05
    Ciudad de México, DF - TAPO
    desde197.69 S/
  • ADO
    17:30
    Campeche, CM - Estación de Autobuses
    Duración 20h 25m
    13:55
    Ciudad de México, DF - Central del Norte
    desde197.69 S/

Viajar en bus desde Campeche a Ciudad de México: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestra web verás que hemos puesto Campeche como lugar de origen y Ciudad de México como destino. La mayoría de los viajeros de bus compra los pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje. Hemos también puesto la fecha del viaje en nuestra web. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Ciudad de México hasta Campeche.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Cuando obtengas los resultados de tu viaje, puedes comparar las empresas de buses que ofrecen rutas desde Campeche a Ciudad de México para considerar todos los aspectos antes de comprar tus pasajes. Los pasajes más baratos para esta ruta son ofrecidos por la empresa ADO desde 191.45 S/, mientras que la ruta más rápida tarda 17h 30m.
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. ¡Tenemos todo lo que necesitas para tu viaje en bus!
Además de los buses para las rutas entre Campeche y Ciudad de México, te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, auto compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Campeche a Ciudad de México con CheckMyBus!

Paradas de buses en Campeche y Ciudad de México

Paradas
Ciudad de México - Cibeles
Ciudad de México  (México)
Ciudad de México - Hostal Amigo
Ciudad de México  (México)
Ciudad de México - Hotel Casa Blanca
Paseo de la Reforma 24, 06040  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México - Metro Ciudad Azteca
Cd Azteca 1ra Secc , 55120  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México - Monumento a la Revolución
Ciudad de México  (México)
Ciudad de México - Museo Frida Kahlo
Ciudad de México  (México)
Ciudad de México - Palacio de Bellas Artes
Ciudad de México  (México)
Ciudad de México - San Juan de Letrán
Ciudad de México  (México)
Ciudad de México - Terminal de Autobuses de Pasajeros de Oriente
Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - Avenida Instituto Politécnico Nacional
Avenida Instituto Politécnico Nacional 4909, 07380  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - Balbuena
Jardín Balbuena , 15900  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - Caseta de Tlalpan
Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - Central del Norte
Lázaro Cárdenas 271, 07760  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - Coapa
Calz. del Hueso 381, 04920  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - Hotel Antas
Miguel Negrete , Centro, Zona Centro 9, 15100  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - Hotel Benidorm
Frontera 217, 06700  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - Indios Verdes
Residencial Zacatenco , 07369  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - San Isidro
Calzada San Isidro , 02710  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - Santa Martha Acatitla
05210  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - TAPO
Calz. Ignacio Zaragoza 200, 15290   Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - Terminal del Sur
Cerro de Zacayuca 150, 04200  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - Terminal Poniente (Observatorio)
Sur 122 232, 01180  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF - Zaragoza
Av. Ignacio Zaragoza 270, 15540  Ciudad de México  (México)
Ciudad de México, DF -Patio Santa Fe
Av. Prol. Vasco de Quiroga 12, 01219  Ciudad de México  (México)

Bus desde Campeche a Ciudad de México: Preguntas frecuentes(FAQs)

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Campeche a Ciudad de México?

El precio de los pasajes de bus dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 191.45 S/ y tarda unas 17h 30m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que van desde Campeche a Ciudad de México?

El precio de los pasajes para esta ruta va entre los 191.45 S/ y 197.69 S/ con 1 empresa de bus. Por esta razón, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Ciudad de México.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Campeche a Ciudad de México diariamente?

Aproximadamente cada día hay 2 conexiones en bus desde Campeche a Ciudad de México. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto dura el viaje en bus desde Campeche a Ciudad de México?

El bus interprovincial más rápido desde Campeche a Ciudad de México es ofrecido por ADO y tarda unas 17h 30m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los 192.43 S/. Considera que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer bus Campeche - Ciudad de México?

El primer bus desde Campeche a Ciudad de México es a las 12:20 a.m.. Los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Campeche a Ciudad de México?

El último bus desde Campeche a Ciudad de México sale a las 5:30 p.m.. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de bus ofrece la ruta Campeche - Ciudad de México?

Cuando organices tu viaje desde Campeche a Ciudad de México, los pasajeros pueden viajar con las empresas ADO. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que mejor se ajusten a tu viaje.

¿Hay buses directos para la ruta Campeche - Ciudad de México?

Los pasajeros que busquen una ruta de bus directa desde Campeche a Ciudad de México pueden comparar los pasajes de ADO.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Campeche a Ciudad de México?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar de Campeche a Ciudad de México. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios incluye el bus desde Campeche a Ciudad de México?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus de Campeche a Ciudad de México en la fecha de tu viaje.

Compara Campeche y Ciudad de México

Rutas de bus desde Campeche y desde Ciudad de México

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.