Autobús de Castellón de la Plana a Oropesa del Mar y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Castellón de la Plana a Oropesa del Mar con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5,653,204 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Castellón de la Plana a Oropesa del Mar

El bus más barato97.21 S/
El bus más rápido5h 2m
El primer bus07:45 Horas
El último bus 07:45 Horas
Conexiones diarias de buses1 Ø
Distancia20.3 km
Empresas de busHife

Los pasajes de bus más baratos de Castellón de la Plana a Oropesa del Mar

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos para los próximos días.

  • Hife
    07:45
    Castellón de la Plana - Estación de Autobuses
    Duración 5h 2m
    12:47
    Oropesa del Mar - Estación central
    desde97.21 S/

Los boletos de tren más baratos de Castellón de la Plana a Oropesa del Mar

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos para los próximos días.

  • Renfe
    15:48
    Castellón de la Plana
    Duración 0h 6m
    15:54
    Oropesa del Mar
    desde7.57 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Castellón de la Plana a Oropesa del Mar

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    15:50
    Castellón de la Plana
    Duración 0h 25m
    16:15
    Oropesa del Mar
    desde23.90 S/

Los pasajes de bus más baratos de Oropesa del Mar a Castellón de la Plana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos para los próximos días.

  • Hife
    13:40
    Oropesa del Mar - Estación central
    Duración 6h 15m
    19:55
    Castellón de la Plana - Estación de Autobuses
    desde124.89 S/
  • Hife
    17:00
    Oropesa del Mar - Estación central
    Duración 4h 50m
    21:50
    Castellón de la Plana - Estación de Autobuses
    desde125.49 S/
  • Hife
    07:40
    Oropesa del Mar - Estación central
    Duración 6h 40m
    14:20
    Castellón de la Plana - Estación de Autobuses
    desde163.14 S/
  • Hife
    07:00
    Oropesa del Mar - Estación central
    Duración 7h 25m
    14:25
    Castellón de la Plana - Estación de Autobuses
    desde166.92 S/
  • Hife
    08:30
    Oropesa del Mar - Estación central
    Duración 6h 30m
    15:00
    Castellón de la Plana - Estación de Autobuses
    desde166.92 S/

Los boletos de tren más baratos de Oropesa del Mar a Castellón de la Plana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos para los próximos días.

  • Renfe
    20:58
    Oropesa del Mar
    Duración 0h 7m
    21:05
    Castellón de la Plana
    desde7.57 S/
  • Renfe
    20:54
    Oropesa del Mar
    Duración 0h 6m
    21:00
    Castellón de la Plana
    desde7.57 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Oropesa del Mar a Castellón de la Plana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    18:30
    Oropesa del Mar
    Duración 0h 30m
    19:00
    Castellón de la Plana
    desde23.90 S/

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Castellón de la Plana hasta Oropesa del Mar o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Castellón de la Plana y Oropesa del Mar y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o wifi.
En nuestra página web encontrarás las conexiones de bus más baratas desde Oropesa del Mar hasta Castellón de la Plana para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Castellón de la Plana y Oropesa del Mar, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Oropesa del Mar. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Castellón de la Plana, y por si fuera poco podrás encontrar traslados desde diversos aeropuertos en Castellón de la Plana y en Oropesa del Mar.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Oropesa del Mar hasta Castellón de la Plana.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Castellón de la Plana - Oropesa del Mar.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Castellón de la Plana hasta Oropesa del Mar con CheckMyBus!

Paradas de buses en Castellón de la Plana y Oropesa del Mar

Paradas
Plaza Estación 10, 12594 Oropesa del Mar (España)
12594 Oropesa del Mar (España)
12594 Oropesa del Mar (España)

Compara Castellón de la Plana y Oropesa del Mar

6.77 S/
6.77 S/
Castellón de la Plana
Oropesa del Mar
El precio de un taxi es en Castellón de la Plana un 0% más alto que en Oropesa del Mar.
4.18 S/
4.18 S/
Castellón de la Plana
Oropesa del Mar
El precio de un pasaje de bus urbano es en Castellón de la Plana un 0% más alto que en Oropesa del Mar.
5.98 S/
5.98 S/
Castellón de la Plana
Oropesa del Mar
El precio de una jarra de cerveza es en Castellón de la Plana un 0% más alto que en Oropesa del Mar.
1.53 S/
1.53 S/
Castellón de la Plana
Oropesa del Mar
El precio de una botella de agua es en Castellón de la Plana un 0% más alto que en Oropesa del Mar.
37.85 S/
37.85 S/
Castellón de la Plana
Oropesa del Mar
El precio de un plato principal es en Castellón de la Plana un 0% más alto que en Oropesa del Mar.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.