Bus desde Charlotte, NC a Atlanta, GA

Ruta desde Charlotte, NC a Atlanta, GA en bus: Compara todas las empresas de buses

Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic
¿Cómo encontrar los pasajes de bus más baratos de Charlotte, NC a Atlanta, GA? ¿Cuál es el bus más rápido que ofrece la ruta de Charlotte, NC a Atlanta, GA? Encuentra y compara todos los horarios de los buses ¡en un solo clic!

Viajar desde Charlotte, NC a Atlanta, GA en bus: Información clave

El bus más barato 70.11 S/
El bus más rápido 4h 20m
El primer bus 03:15
El último bus 21:45
Conexiones diarias de buses 2 Ø
Distancia 358.7 km
Empresas de bus FlixBus, Greyhound US, megabus, megabus US, Wanda Coach, GotoBus
Si buscas un pasaje para viajar desde Charlotte, NC a Atlanta, GA usando el bus ¡En CheckMyBus te ayudamos con tu viaje!
Con nosotros encuentra las mejores ofertas disponibles para los buses que salen desde Charlotte, NC y llegan a Atlanta, GA. Con ChecKMyBus tendrás toda la información a tu alcance para organizar tu viaje como la hora de salida, la duración del viaje así como los pasajes más baratos. En esta página te ayudamos a comparar todas las empresas de buses que ofrecen esta ruta como FlixBus, Greyhound US o megabus.
¿Qué servicios hay a bordo del bus? Aquí te mostramos todos los servicios a bordo como enchufes, WiFi o asientos reclinables, entre otros, para encontrar tu mejor viaje en bus.
Si por el contrario prefieres encontrar destinos alternativos, CheckMyBus te da todas las facilidades para organizar tu viaje desde Charlotte, NC, rutas y ciudades alternativas en tu camino a Atlanta, GA y los transfers al aeropuerto más populares desde Charlotte, NC a Atlanta, GA. Además de todas las empresas y rutas de bus para la fecha de tu viaje, aquí te ofrecemos toda la información relevante sobre los horarios y buses más baratos que viajan en los próximos días desde Charlotte, NC a Atlanta, GA y los servicios interprovinciales entre ambos lugares.

Los pasajes de bus más baratos de Charlotte, NC a Atlanta, GA

Hoy
desde 116.87 S/
Mañana
desde 116.87 S/
20.01
desde 116.87 S/
21.01
desde 116.87 S/
22.01
desde 116.87 S/
23.01
desde 116.87 S/

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • FlixBus
    15:25
    Charlotte - Church St
    Duración 4h 40m
    20:05
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    desde 70.11 S/
  • FlixBus
    03:15
    Charlotte - Church St
    Duración 4h 20m
    07:35
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    desde 70.11 S/
  • Greyhound US
    13:45
    Charlotte, NC - W Trade St
    Duración 9h 35m
    23:20
    Atlanta, GA - Garnett Transit Station
    desde 116.91 S/
  • Greyhound US
    03:50
    Charlotte, NC - W Trade St
    Duración 6h 15m
    10:05
    Atlanta, GA - Garnett Transit Station
    desde 128.60 S/
  • Greyhound US
    09:55
    Charlotte, NC - W Trade St
    Duración 6h 15m
    16:10
    Atlanta, GA - Garnett Transit Station
    desde 128.60 S/
  • Greyhound US
    21:45
    Charlotte, NC - W Trade St
    Duración 6h 15m
    04:00
    Atlanta, GA - Garnett Transit Station
    desde 132.50 S/

¿Cuáles son los buses más baratos que normalmente ofrecen la ruta de Charlotte, NC a Atlanta, GA?

Considera que los horarios de los buses pueden cambiar. Debajo encontrarás todas las empresas de buses que normalmente ofrecen la ruta de Charlotte, NC a Atlanta, GA, aunque actualmente se encuentran fuera de servicio.
  • megabus
    16:00
    Charlotte, NC - Arrowood Light Rail Station
    Duración 4h 35m
    20:35
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    desde 3.90 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 04.07.2021
  • megabus US
    16:00
    Charlotte, NC - Arrowood Light Rail Station
    Duración 4h 35m
    20:35
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    desde 116.87 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 12.09.2021
  • Wanda Coach
    08:30
    Charlotte, NC - Exxon Gas Station
    Duración 4h 30m
    13:00
    Atlanta, GA - Chamblee
    desde 136.39 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 11.06.2021
  • GotoBus
    06:00
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    Duración 3h 50m
    09:50
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    desde 233.82 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 01.04.2021

Bus Charlotte, NC - Atlanta, GA: Toda la información

¡Encuentra el viaje en bus que mejor se adapte a ti!
Podrás ver que ya hemos añadido Charlotte, NC como lugar de salida y Atlanta, GA como destino. Encuentra la mejor ficha simplemente cambiándola en el calendario y actualiza tu búsqueda. ¿Buscas pasajes de vuelta a Atlanta, GA desde Charlotte, NC? Lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en la que vas a coger el bus en nuestro buscador.
Nuestro Consejo: La mejor forma de ahorrar dinero con tus pasajes es comprar con antelación. La mayoría de los viajeros tiende a comprar sus pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje.
¿No viajas solo/a en el bus? Entonces escoge el número de viajeros y ¡encuentra las mejores ofertas para tu destino!
Cuando te aparezcan los resultados, podrás comparar todos los pasajes para tu ruta en bus Charlotte, NC - Atlanta, GA. Toda esta información te ayudará a considerar todos los factores necesarios antes de planear tu viaje. La empresa megabus ofrece los pasajes más baratos para este ruta desde 3.90 S/, mientras que la conexión más rápida en bus tarda 4h 20m. En nuestra web, eres tú directamente quien decide cómo y qué empresa de bus usar para tu viaje teniendo en cuenta factores como el precio de los pasajes, la ruta más rápida o el bus que ofrece los mejores servicios. ¡Encuentra todo lo que necesitas y tu viaje perfecto con CheckMyBus!
¿Prefieres utilizar otro medio de transporte para tu viaje desde Charlotte, NC a Atlanta, GA? Con CheckMyBus también podrás seleccionar otras alternativas para tu ruta como el avión o el auto compartido, siempre que estén disponibles para las mismas.
¡Comienza tu aventura en bus desde Charlotte, NC a Atlanta, GA con CheckMyBus!

Paradas de buses en Charlotte, NC y Atlanta, GA

Paradas
Atlanta, GA - Arts Center Tower
W Peachtree Street 1255 , 30309 Atlanta, GA (EE. UU.)
Atlanta, GA - Chamblee
Chamblee Dunwoody Rd 3146, 30341 Atlanta, GA (EE. UU.)
Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
West Peachtree St NW 435, 30308 Atlanta, GA (EE. UU.)
Atlanta, GA - Five Points
Alabama Street 30, 30303 Atlanta, GA (EE. UU.)
Atlanta, GA - Garnett Transit Station
Forsyth Street 232, 30303 Atlanta, GA (EE. UU.)
Atlanta, GA - Peachtree Station
Atlanta, GA (EE. UU.)
Atlanta, GA - Turimex International
Cleveland Ave SW 387, 30315 Atlanta, GA (EE. UU.)

Preguntas frecuentes (FAQs) ruta en bus Charlotte, NC - Atlanta, GA

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Charlotte, NC a Atlanta, GA?

Dependiendo de la hora y el día del viaje, el precio puede variar, entre otros factores. El pasaje más barato para esta ruta va desde 70.11 S/. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar en mis pasajes para el viaje en bus desde Charlotte, NC a Atlanta, GA?

Esta ruta es ofrecida por 6 empresas de buses con pasajes que van entre los 3.90 S/ y 233.82 S/. En este sentido, te sugerimos que que compres tus pasajes lo antes posible conseguir las mejore ofertas para tu viaje a Atlanta, GA.

¿Cuántas rutas hay diariamente desde Charlotte, NC a Atlanta, GA?

Cada día para el viaje desde Charlotte, NC a Atlanta, GA hay aproximadamente 2 conexiones. Con CheckMyBus compara todos los horarios y empresas de buses para encontrar el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que viaja desde Charlotte, NC a Atlanta, GA?

El bus más rápido intermunicipal desde Charlotte, NC a Atlanta, GA tarda 4h 20m. Ten en cuenta que este tiempo puede alargarse si hay problemas en la carretera, como tráfico u otros factores.

¿Hay rutas directas desde Charlotte, NC a Atlanta, GA en bus?

CheckMyBus compara en tiempo real todas las conexiones directas que hay desde Charlotte, NC a Atlanta, GA. Simplemente usa nuestro buscador para encontrar la mejor ruta directa para tu viaje.

¿Cuándo es el primer bus desde Charlotte, NC a Atlanta, GA?

El primer bus que viaja desde Charlotte, NC a Atlanta, GA es a las 03:15. Considera que estos horarios pueden sufrir variaciones. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Charlotte, NC a Atlanta, GA?

El último viaje en bus desde Charlotte, NC a Atlanta, GA es a las 21:45. Si viajas en festivos o fines de semana, estos horarios pueden cambiar. Usa nuestro buscador para encontrar la hora exacta en la que quieres viajar.

¿Qué empresas ofrecen servicios desde Charlotte, NC a Atlanta, GA?

Cuando viajes en bus para la ruta Charlotte, NC Atlanta, GA, los pasajeros pueden comparar entre diferentes empresas de bus, tales como FlixBus, Greyhound US y megabus. Al usar nuestro comparador, puedes encontrar y comparar todos los viajes en bus disponibles y elegir el que mejor se ajuste a tu viaje.

¿Qué equipaje puedo llevar conmigo en el bus desde Charlotte, NC a Atlanta, GA?

El tipo de equipaje dependerá de la empresa de bus. En general, los pasajeros pueden llevar una maleta de equipaje de mano gratis en el viaje desde Charlotte, NC a Atlanta, GA. Encuentra con CheckMyBus la mejor empresa de bus que se adapte a tus necesidades.

¿Qué servicios tiene el bus desde Charlotte, NC a Atlanta, GA?

Los servicios en el bus son muy diferentes de empresa a empresa. La mayoría de buses interprovinciales ofrecen WIFI para ver películas, chatear con tus amigos y familiares o simplemente compartir la ubicación exacta de tu bus. Para un viaje más agradable, muchos buses cuentan con aire acondicionado y asientos reclinables además de otros servicios. Con nuestro buscador puedes encontrar toda la información relevante sobre los servicios del bus desde Charlotte, NC a Atlanta, GA antes de planear tu viaje.

Compara Charlotte, NC y Atlanta, GA

22.40 S/
14.97 S/
Charlotte, NC
Atlanta, GA
El precio de un taxi es en Charlotte, NC un 34% más alto que en Atlanta, GA.
8.57 S/
9.74 S/
Charlotte, NC
Atlanta, GA
El precio de un pasaje de bus urbano es en Charlotte, NC un 13% más bajo que en Atlanta, GA.
15.59 S/
15.59 S/
Charlotte, NC
Atlanta, GA
El precio de una jarra de cerveza es en Charlotte, NC un 0% más alto que en Atlanta, GA.
7.34 S/
7.04 S/
Charlotte, NC
Atlanta, GA
El precio de una botella de agua es en Charlotte, NC un 5% más alto que en Atlanta, GA.
39.11 S/
39.98 S/
Charlotte, NC
Atlanta, GA
El precio de un plato principal es en Charlotte, NC un 3% más bajo que en Atlanta, GA.

Rutas de bus desde Charlotte, NC y desde Atlanta, GA

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.