✈ Bus desde el Aeropuerto Ciudad de México (AZP) a Xalapa 

Traslado del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa: Compara todas las empresas de buses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
Viajes en bus - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los pasajes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Traslado desde el Aeropuerto Ciudad de México (AZP) a Xalapa: Información clave del bus

El bus más barato73.61 S/
El bus más rápido4h 5m
El primer bus12:44 a.m. Horas
El último bus 2:00 p.m. Horas
Conexiones diarias de buses14 Ø
Distancia227.5 km
Empresas de busAutobuses Unidos, ADO
¿Deseas viajar en bus del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre el Aeropuerto Ciudad de México y Xalapa y te indica la hora exacta de partida; el número de paradas; el tiempo de viaje y, por supuesto, los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay en el bus, como por ejemplo: aire acondicionado, wifi o enchufes.
En esta página también te mostramos los buses más baratos desde el Aeropuerto Ciudad de México hasta Xalapa para los próximos días. Aquí tendrás la información sobre las paradas de bus de larga distancia en el Aeropuerto Ciudad de México y Xalapa para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde el Aeropuerto Ciudad de México, destinos alternativos desde Xalapa, y los traslados al aeropuerto más populares desde el Aeropuerto Ciudad de México y Xalapa.

Los pasajes de bus más baratos de Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa

Hoy
desde 73.61 S/
Mañana
desde 73.61 S/
25.11
desde 73.61 S/
26.11
desde 73.61 S/
27.11
28.11
desde 73.61 S/

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Autobuses Unidos
    00:44
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 4h 5m
    04:49
    Xalapa
    desde73.61 S/
  • Autobuses Unidos
    07:15
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 4h 40m
    11:55
    Xalapa
    desde73.61 S/
  • Autobuses Unidos
    07:50
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 4h 5m
    11:55
    Xalapa
    desde73.61 S/
  • Autobuses Unidos
    09:15
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 4h 40m
    13:55
    Xalapa
    desde73.61 S/
  • Autobuses Unidos
    11:15
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 4h 40m
    15:55
    Xalapa
    desde73.61 S/
  • Autobuses Unidos
    13:15
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 4h 40m
    17:55
    Xalapa
    desde73.61 S/
  • Autobuses Unidos
    14:00
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 4h 40m
    18:40
    Xalapa
    desde73.61 S/
  • ADO
    05:45
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 5h 5m
    10:50
    Xalapa
    desde100.76 S/
  • ADO
    06:30
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 4h 20m
    10:50
    Xalapa
    desde100.76 S/
  • ADO
    08:00
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 4h 20m
    12:20
    Xalapa
    desde100.76 S/
  • ADO
    09:45
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 4h 20m
    14:05
    Xalapa
    desde100.76 S/
  • ADO
    10:30
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 4h 30m
    15:00
    Xalapa
    desde100.76 S/
  • ADO
    11:00
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 4h 20m
    15:20
    Xalapa
    desde100.76 S/
  • ADO
    13:00
    Aeropuerto Ciudad de México
    Duración 4h 20m
    17:20
    Xalapa
    desde100.76 S/

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Xalapa a Aeropuerto Ciudad de México

Bus desde el Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestra web verás que hemos puesto el Aeropuerto Ciudad de México como lugar de origen y Xalapa como destino. La mayoría de los viajeros de bus compra los pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje. Hemos también puesto la fecha del viaje en nuestra web. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Xalapa hasta el Aeropuerto Ciudad de México .
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada, así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. ¡Tenemos todo lo que necesitas para tu viaje en bus!
Además de los traslados para las rutas entre el Aeropuerto Ciudad de México y Xalapa, te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, auto compartido y el avión, si está disponible.

Paradas de buses en el Aeropuerto Ciudad de México y Xalapa

Paradas
Av 20 de Noviembre Oriente 271, 91066 Xalapa (México)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el traslado del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa

¿Cuánto cuesta el traslado del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa?

El precio de los pasajes dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 73.61 S/. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto tiempo dura el viaje en bus del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa?

El traslado más rápido del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa tarda 4h 5m. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer bus del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa?

El primer bus del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa es a las 12:44 a.m. Horas. Recuerda que los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa?

El último viaje en bus del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa es a las 2:00 p.m. Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Hay traslados directos del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa?

CheckMyBus te muestra todas las rutas en bus directas del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa y en comparación. Considera que las posibilidades de tener o no ruta directa del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa pueden variar dependiendo de la hora y el día del viaje.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios incluye el bus del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus del Aeropuerto Ciudad de México a Xalapa en la fecha de tu viaje.

Rutas de bus desde el Aeropuerto Ciudad de México y desde Xalapa

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.