Bus de Aeropuerto Ciudad Real a Madrid y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Ciudad Real a Madrid y compara todas las empresas de buses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5,662,944 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Los boletos de tren más baratos de Aeropuerto Ciudad Real a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Renfe
    19:36
    Aeropuerto Ciudad Real
    Duración 0h 59m
    20:35
    Madrid
    desde88.35 S/
  • Renfe
    15:06
    Aeropuerto Ciudad Real
    Duración 2h 44m
    17:50
    Madrid
    desde96.57 S/
  • Renfe
    15:06
    Aeropuerto Ciudad Real
    Duración 2h 30m
    17:36
    Madrid
    desde96.57 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Ciudad Real a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Aeropuerto Ciudad Real
    Duración 2h 40m
    09:40
    Madrid
    desde40.07 S/
  • BlaBlaCar
    11:40
    Aeropuerto Ciudad Real
    Duración 2h 30m
    14:10
    Madrid
    desde40.07 S/
  • BlaBlaCar
    15:10
    Aeropuerto Ciudad Real
    Duración 2h 20m
    17:30
    Madrid
    desde40.07 S/
  • BlaBlaCar
    17:00
    Aeropuerto Ciudad Real
    Duración 2h 30m
    19:30
    Madrid
    desde40.07 S/

Los boletos de tren más baratos de Madrid a Aeropuerto Ciudad Real

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Renfe
    07:00
    Madrid
    Duración 0h 59m
    07:59
    Aeropuerto Ciudad Real
    desde78.74 S/
  • Renfe
    12:58
    Madrid
    Duración 2h 24m
    15:22
    Aeropuerto Ciudad Real
    desde96.57 S/
  • Renfe
    13:10
    Madrid
    Duración 2h 12m
    15:22
    Aeropuerto Ciudad Real
    desde96.57 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Madrid a Aeropuerto Ciudad Real

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas.

  • BlaBlaCar
    20:30
    Madrid
    Duración 2h 21m
    22:51
    Aeropuerto Ciudad Real
    desde40.07 S/

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Aeropuerto Ciudad Real hasta Madrid o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todos los traslados al aeropuerto disponibles entre Aeropuerto Ciudad Realy Madrid y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o wifi.
En nuestra página web encontrarás los transfers y shuttles más baratos desde Madrid hasta Aeropuerto Ciudad Real para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Aeropuerto Ciudad Real y Madrid, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Madrid. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Aeropuerto Ciudad Real.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Madrid hasta Aeropuerto Ciudad Real.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu traslado.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Aeropuerto Ciudad Real - Madrid.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Aeropuerto Ciudad Real hasta Madrid con CheckMyBus!

Paradas de buses en Aeropuerto Ciudad Real y Madrid

Paradas
Calle de Méndez Álvaro 83, 28045 Madrid (España)
Paseo de la R. Cristina 2, 28014 Madrid (España)
Av. de Concha Espina 3, 28036 Madrid (España)
A2 , 28022 Madrid (España)
Madrid (España)
M-605 , 28048 Madrid (España)
Carretera Monte del Pilar , 28023 Madrid (España)
Ronda de Valencia 3, 28012 Madrid (España)
A-2 , 28042 Madrid (España)
Avd. de América  , 28002 Madrid (España)
C/ Princesa 89, 28008 Madrid (España)
Madrid (España)
28024 Madrid (España)
Madrid (España)
28029 Madrid (España)
Plaza Fernandez Ladreda 3, 28026 Madrid (España)
A-2 , 28022 Madrid (España)
Paseo de la Florida 2, 28008 Madrid (España)
Calle del Corazón de María 7 - 5, 28002 Madrid (España)
A-2 , 28043 Madrid (España)
Plaza de la Independencia 10, 28001 Madrid (España)
Plaza Puerta del Sol 1-3, 28013 Madrid (España)
Madrid (España)
Facultades de Politicas y Sociologia Parada 4300, 28223 Madrid (España)
Madrid (España)
Calle de Marie Curie 4, 28049 Madrid (España)
Av. Complutense 1, 28040 Madrid (España)
Avda de Barajas 4, 28109 Madrid (España)
Polideportivo Campus Sur , 28038 Madrid (España)

Compara Aeropuerto Ciudad Real y Madrid

18.03 S/
16.03 S/
Aeropuerto Ciudad Real
Madrid
El precio de un taxi es en Aeropuerto Ciudad Real un 12% más alto que en Madrid.
4.41 S/
6.01 S/
Aeropuerto Ciudad Real
Madrid
El precio de un pasaje de bus urbano es en Aeropuerto Ciudad Real un 27% más bajo que en Madrid.
8.01 S/
12.02 S/
Aeropuerto Ciudad Real
Madrid
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Ciudad Real un 34% más bajo que en Madrid.
3.01 S/
2.80 S/
Aeropuerto Ciudad Real
Madrid
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Ciudad Real un 7% más alto que en Madrid.
47.68 S/
40.87 S/
Aeropuerto Ciudad Real
Madrid
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Ciudad Real un 15% más alto que en Madrid.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.