Autobús de Coímbra a Salamanca (ES) y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Coímbra a Salamanca (ES) con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5,653,204 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Coímbra a Salamanca (ES)

El bus más barato91.36 S/
El bus más rápido4h 35m
El primer bus09:45 Horas
El último bus 23:55 Horas
Conexiones diarias de buses5 Ø
Distancia247.1 km
Empresas de busFlixBus, ALSA, Rede Expressos, Eurolines Germany, BlaBlaBus, Eurolines Suisse

Los pasajes de bus más baratos de Coímbra a Salamanca (ES)

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos para los próximos días.

  • FlixBus
    09:45
    Coímbra - Estación de Autobuses
    Duración 6h 25m
    16:10
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    desde91.36 S/
  • ALSA
    10:30
    Coímbra - Cruz Roja
    Duración 7h 15m
    17:45
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    desde99.35 S/
  • Rede Expressos
    10:00
    Coímbra - Cruz Roja
    Duración 6h 45m
    16:45
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    desde99.35 S/
  • Eurolines Germany
    10:15
    Coímbra - Estación de Autobuses
    Duración 6h 10m
    16:25
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    desde119.22 S/
  • BlaBlaBus
    10:30
    Coímbra - Cruz Roja
    Duración 6h 25m
    16:55
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    desde131.14 S/
  • FlixBus
    23:55
    Coímbra - Estación de Autobuses
    Duración 4h 35m
    04:30
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    desde158.92 S/
  • Eurolines Suisse
    10:30
    Coímbra - Estación de Autobuses
    Duración 7h 0m
    17:30
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    desde158.96 S/
  • ALSA
    18:15
    Coímbra - Estación de Autobuses
    Duración 6h 0m
    00:15
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    desde290.09 S/
  • Eurolines Germany
    18:15
    Coímbra - Estación de Autobuses
    Duración 6h 0m
    00:15
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    desde290.09 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Coímbra a Salamanca (ES)

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Coímbra
    Duración 3h 39m
    11:39
    Salamanca (ES)
    desde87.43 S/

Los pasajes de bus más baratos de Salamanca (ES) a Coímbra

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos para los próximos días.

  • Rede Expressos
    13:00
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    Duración 5h 45m
    18:45
    Coímbra - Cruz Roja
    desde99.35 S/
  • BlaBlaBus
    13:45
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    Duración 4h 10m
    17:55
    Coímbra - Cruz Roja
    desde131.14 S/
  • FlixBus
    09:40
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    Duración 3h 40m
    13:20
    Coímbra - Estación de Autobuses
    desde158.92 S/
  • Eurolines Suisse
    12:45
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    Duración 5h 0m
    17:45
    Coímbra - Estación de Autobuses
    desde178.83 S/
  • ALSA
    13:00
    Salamanca (ES)
    Duración 4h 45m
    17:45
    Coímbra
    desde193.13 S/
  • ALSA
    13:00
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    Duración 4h 10m
    17:10
    Coímbra - Estación de Autobuses
    desde258.30 S/
  • Busbud
    13:00
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    Duración 4h 10m
    17:10
    Coímbra - Cruz Roja
    desde258.30 S/
  • Eurolines Germany
    13:00
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    Duración 4h 10m
    17:10
    Coímbra - Estación de Autobuses
    desde258.30 S/
  • Busbud
    02:45
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    Duración 3h 25m
    06:10
    Coímbra - Cruz Roja
    desde290.09 S/
  • Eurolines Germany
    02:45
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    Duración 3h 25m
    06:10
    Coímbra - Estación de Autobuses
    desde290.09 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Salamanca (ES) a Coímbra

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    17:40
    Salamanca (ES)
    Duración 4h 40m
    22:20
    Coímbra
    desde71.53 S/

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Coímbra hasta Salamanca (ES) o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Coímbra y Salamanca (ES) y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o wifi.
En nuestra página web encontrarás las conexiones de bus más baratas desde Salamanca (ES) hasta Coímbra para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Coímbra y Salamanca (ES), lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Salamanca (ES). Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Coímbra, y por si fuera poco podrás encontrar traslados desde diversos aeropuertos en Coímbra y en Salamanca (ES).
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Salamanca (ES) hasta Coímbra.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Coímbra - Salamanca (ES).
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Coímbra hasta Salamanca (ES) con CheckMyBus!

Paradas de buses en Coímbra y Salamanca (ES)

Paradas
Av. de Filiberto Villalobos 71, 37007 Salamanca (ES) (España)

Compara Coímbra y Salamanca (ES)

14.83 S/
19.87 S/
Coímbra
Salamanca (ES)
El precio de un taxi es en Coímbra un 26% más bajo que en Salamanca (ES).
6.36 S/
4.17 S/
Coímbra
Salamanca (ES)
El precio de un pasaje de bus urbano es en Coímbra un 35% más alto que en Salamanca (ES).
4.87 S/
7.95 S/
Coímbra
Salamanca (ES)
El precio de una jarra de cerveza es en Coímbra un 39% más bajo que en Salamanca (ES).
1.46 S/
2.12 S/
Coímbra
Salamanca (ES)
El precio de una botella de agua es en Coímbra un 32% más bajo que en Salamanca (ES).
33.38 S/
43.71 S/
Coímbra
Salamanca (ES)
El precio de un plato principal es en Coímbra un 24% más bajo que en Salamanca (ES).

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.