Autobús de Curitiba a Río de Janeiro y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Curitiba a Río de Janeiro con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5,662,944 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Curitiba a Río de Janeiro

El bus más barato25.04 S/
El bus más rápido2h 55m
El primer bus00:29 Horas
El último bus 19:30 Horas
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia672.2 km
Empresas de bus1001, Viação Kaissara, Viação Penha

Los pasajes de bus más baratos de Curitiba a Río de Janeiro

Hoy
desde 25.04 S/
Mañana
11.07
desde 28.91 S/
12.07
13.07
desde 25.04 S/
14.07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • 1001
    19:30
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    Duración 2h 55m
    22:25
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde25.04 S/
  • 1001
    16:03
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    Duración 2h 57m
    19:00
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde28.91 S/
  • 1001
    03:15
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    Duración 2h 55m
    06:10
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde28.91 S/
  • 1001
    12:03
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    Duración 2h 57m
    15:00
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde28.91 S/
  • Viação Kaissara
    19:15
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    Duración 13h 55m
    09:10
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde110.86 S/
  • Viação Penha
    00:29
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    Duración 16h 15m
    16:44
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desde131.44 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Curitiba a Río de Janeiro

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Curitiba
    Duración 12h 0m
    00:00
    Río de Janeiro
    desde120.21 S/
  • BlaBlaCar
    02:40
    Curitiba
    Duración 16h 0m
    18:40
    Río de Janeiro
    desde140.25 S/

Los pasajes de bus más baratos de Río de Janeiro a Curitiba

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • 1001
    12:07
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Duración 2h 55m
    15:02
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    desde31.22 S/
  • Viação Kaissara
    19:15
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Duración 14h 30m
    09:45
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    desde57.79 S/
  • Viação Penha
    20:15
    Río de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Duración 13h 15m
    09:30
    Curitiba, PR - Estación de Autobuses
    desde131.52 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Río de Janeiro a Curitiba

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas.

  • BlaBlaCar
    06:30
    Río de Janeiro
    Duración 12h 20m
    18:50
    Curitiba
    desde80.14 S/
  • BlaBlaCar
    08:00
    Río de Janeiro
    Duración 12h 10m
    20:10
    Curitiba
    desde96.17 S/
  • BlaBlaCar
    08:00
    Río de Janeiro
    Duración 16h 0m
    00:00
    Curitiba
    desde140.25 S/
  • BlaBlaCar
    10:30
    Río de Janeiro
    Duración 16h 50m
    03:20
    Curitiba
    desde152.27 S/

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Curitiba hasta Río de Janeiro o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Curitiba y Río de Janeiro y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o wifi.
En nuestra página web encontrarás las conexiones de bus más baratas desde Río de Janeiro hasta Curitiba para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Curitiba y Río de Janeiro, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Río de Janeiro. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Curitiba, y por si fuera poco podrás encontrar traslados desde diversos aeropuertos en Curitiba y en Río de Janeiro.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Río de Janeiro hasta Curitiba.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Curitiba - Río de Janeiro.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Curitiba hasta Río de Janeiro con CheckMyBus!

Paradas de buses en Curitiba y Río de Janeiro

Paradas
Terminal Paulo da Portela 316-382, Río de Janeiro (Brasil)
Av. Pedro Calmon 102, 21941-485 Río de Janeiro (Brasil)
R. Estácio de Sá , 20211-270 Río de Janeiro (Brasil)
Avenida Bartolomeu Mitre , 22470-051 Río de Janeiro (Brasil)
Av. Graça Aranha 5-7, 20011-030 Río de Janeiro (Brasil)
24855-300 Río de Janeiro (Brasil)
R. Rivadávia Corrêa 60, 20220-290 Río de Janeiro (Brasil)
Terminal Alvorada - Barra da Tijuca , 22640-102 Río de Janeiro (Brasil)
Av. Mal. Floriano 86-436, 20221-030 Río de Janeiro (Brasil)
Terminal Padre Henrique Otte 3, 20220-260 Río de Janeiro (Brasil)

Compara Curitiba y Río de Janeiro

5.21 S/
5.08 S/
Curitiba
Río de Janeiro
El precio de un taxi es en Curitiba un 3% más alto que en Río de Janeiro.
2.47 S/
2.51 S/
Curitiba
Río de Janeiro
El precio de un pasaje de bus urbano es en Curitiba un 2% más bajo que en Río de Janeiro.
4.61 S/
4.61 S/
Curitiba
Río de Janeiro
El precio de una jarra de cerveza es en Curitiba un 0% más alto que en Río de Janeiro.
2.18 S/
1.81 S/
Curitiba
Río de Janeiro
El precio de una botella de agua es en Curitiba un 17% más alto que en Río de Janeiro.
18.05 S/
19.93 S/
Curitiba
Río de Janeiro
El precio de un plato principal es en Curitiba un 10% más bajo que en Río de Janeiro.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.