Autobús de Elche a Roses y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Elche a Roses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5,653,204 Rutas
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Elche a Roses

El bus más barato96.53 S/
El bus más rápido12h 5m
El primer bus00:30 Horas
El último bus 22:30 Horas
Conexiones diarias de buses14 Ø
Distancia553.1 km
Empresas de busALSA, FlixBus, Rede Expressos, LINEBUS, Busbud, Eurolines Germany, Movelia, Eurolines España
Por el momento no contamos con autobuses desde Elche a Roses. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Elche y Roses así como otras alternativas de viaje.
  • ALSA
    00:30
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 13h 0m
    13:30
    Perpiñán - Estación central
    desde96.53 S/
  • ALSA
    19:10
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 15h 5m
    10:15
    Perpiñán - Estación central
    desde96.53 S/
  • ALSA
    22:30
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 15h 0m
    13:30
    Perpiñán - Estación central
    desde96.53 S/
  • ALSA
    07:15
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 15h 25m
    22:40
    Perpiñán - Estación central
    desde108.45 S/
  • FlixBus
    13:40
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 3h 20m
    17:00
    Perpiñán - Estación central
    desde214.51 S/
  • Rede Expressos
    01:00
    Alicante - Estación de Autobuses
    Duración 12h 30m
    13:30
    Perpiñán - Estación central
    desde227.66 S/
  • Rede Expressos
    08:00
    Alicante - Estación de Autobuses
    Duración 14h 40m
    22:40
    Perpiñán - Estación central
    desde227.66 S/
  • LINEBUS
    15:30
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 13h 5m
    04:35
    Perpiñán - Estación central
    desde238.43 S/
  • Busbud
    20:35
    Alicante - Estación de Autobuses
    Duración 12h 35m
    09:10
    Girona - Estación de Autobuses
    desde255.08 S/
  • FlixBus
    14:45
    Alicante - Estación de Autobuses
    Duración 2h 15m
    17:00
    Perpiñán - Estación central
    desde313.86 S/
  • Eurolines Germany
    07:30
    Alicante - Estación de Autobuses
    Duración 13h 25m
    20:55
    Perpiñán - Estación central
    desde345.73 S/
  • Eurolines Germany
    06:30
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 14h 25m
    20:55
    Perpiñán - Estación central
    desde353.68 S/
  • Movelia
    16:30
    Alicante - Estación de Autobuses
    Duración 12h 5m
    04:35
    Perpiñán - Estación central
    desde365.60 S/
  • Eurolines España
    16:00
    Alicante - Estación de Autobuses
    Duración 12h 35m
    04:35
    Perpiñán - Estación central
    desde369.57 S/
  • OUI.sncf
    10:35
    Alicante
    Duración 7h 31m
    18:06
    Perpiñán
    desde683.11 S/
  • BlaBlaCar
    10:00
    Murcia
    Duración 7h 40m
    17:40
    Girona
    desde115.24 S/
  • BlaBlaCar
    06:20
    Alicante
    Duración 8h 2m
    14:22
    Perpiñán
    desde127.16 S/
  • BlaBlaCar
    10:30
    Murcia
    Duración 8h 40m
    19:10
    Perpiñán
    desde139.09 S/
  • BlaBlaCar
    02:40
    Alicante
    Duración 7h 0m
    09:40
    Girona
    desde143.06 S/
Por el momento no contamos con autobuses desde Roses a Elche. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Roses y Elche así como otras alternativas de viaje.
  • Rede Expressos
    08:00
    Perpiñán - Estación central
    Duración 13h 45m
    21:45
    Alicante - Estación de Autobuses
    desde227.66 S/
  • Rede Expressos
    03:00
    Perpiñán - Estación central
    Duración 15h 15m
    18:15
    Alicante - Estación de Autobuses
    desde227.66 S/
  • Rede Expressos
    14:00
    Perpiñán - Estación central
    Duración 13h 20m
    03:20
    Alicante - Estación de Autobuses
    desde227.66 S/
  • FlixBus
    15:35
    Perpiñán - Estación central
    Duración 1h 20m
    16:55
    Murcia - Estación de Autobuses
    desde230.41 S/
  • Movelia
    13:00
    Perpiñán - Estación central
    Duración 14h 20m
    03:20
    Alicante - Estación de Autobuses
    desde232.91 S/
  • BlaBlaBus
    03:45
    Perpiñán - Estación central
    Duración 15h 0m
    18:45
    Elche - Estación de Autobuses
    desde235.41 S/
  • BlaBlaBus
    08:35
    Perpiñán - Estación central
    Duración 13h 40m
    22:15
    Elche - Estación de Autobuses
    desde235.41 S/
  • Busbud
    09:45
    Girona - Estación de Autobuses
    Duración 12h 0m
    21:45
    Alicante - Estación de Autobuses
    desde255.08 S/
  • FlixBus
    12:05
    Perpiñán - Estación central
    Duración 1h 50m
    13:55
    Alicante - Estación de Autobuses
    desde313.86 S/
  • Movelia
    12:15
    Perpiñán - Estación central
    Duración 3h 30m
    15:45
    Alicante - Estación de Autobuses
    desde344.18 S/
  • Eurolines Germany
    07:50
    Perpiñán - Estación central
    Duración 13h 10m
    21:00
    Alicante - Estación de Autobuses
    desde345.73 S/
  • Eurolines España
    23:55
    Perpiñán - Estación central
    Duración 11h 5m
    11:00
    Alicante - Estación de Autobuses
    desde369.57 S/
  • OUI.sncf
    15:13
    Perpiñán
    Duración 7h 22m
    22:35
    Alicante
    desde385.47 S/
  • OUI.sncf
    11:17
    Perpiñán
    Duración 7h 17m
    18:34
    Alicante
    desde782.46 S/
  • BlaBlaCar
    08:00
    Girona
    Duración 7h 40m
    15:40
    Murcia
    desde151.01 S/
  • BlaBlaCar
    15:00
    Perpiñán
    Duración 7h 50m
    22:50
    Alicante
    desde178.83 S/
  • BlaBlaCar
    10:00
    Girona
    Duración 6h 30m
    16:30
    Elche
    desde178.83 S/
  • BlaBlaCar
    15:40
    Girona
    Duración 7h 20m
    23:00
    Alicante
    desde178.83 S/

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Elche hasta Roses o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Elche y Roses y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o wifi.
En nuestra página web encontrarás las conexiones de bus más baratas desde Roses hasta Elche para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Elche y Roses, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Roses. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Elche, y por si fuera poco podrás encontrar traslados desde diversos aeropuertos en Elche y en Roses.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Roses hasta Elche.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Elche - Roses.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Elche hasta Roses con CheckMyBus!

Paradas de buses en Elche y Roses

Paradas
Carrer de la Riera Ginjolers 160, 17480 Roses (España)

Compara Elche y Roses

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.