Bus desde el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes (ADB) a Bursa 

Traslado del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa: Compara todas las empresas de buses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un bus aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cómo encontrar los pasajes de bus más baratos del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa? ¿Cuál es el bus más rápido que ofrece la ruta del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa? Encuentra y compara todos los horarios de los buses ¡en un solo clic!

Traslado desde el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes (ADB) a Bursa: Información clave del bus

El bus más barato28.98 S/
El bus más rápido4h 45m
El primer bus12:30 a.m.
El último bus9:00 p.m.
Conexiones diarias de buses5 Ø
Distancia266.9 km
Empresas de busIsparta Petrol, Sakarya Vib, Lüks Erova Turizm, Lüks Yalova, 12Go Asia, ATS Turizm, İstanbul Kalesi, Nilüfer Turizm, İzmir Turizm
¿Deseas viajar en bus del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes y Bursa y te indica la hora exacta de partida; el número de paradas; el tiempo de viaje y, por supuesto, los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay en el bus, como por ejemplo: aire acondicionado, WiFi o enchufes.
En esta página también te mostramos los buses más baratos desde el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes hasta Bursa para los próximos días. Aquí tendrás la información sobre las paradas de bus de larga distancia en el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes y Bursa para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes, destinos alternativos desde Bursa, y los traslados al aeropuerto más populares desde el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes y Bursa.

¿Cuáles son los buses más baratos que normalmente ofrecen traslados del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa?

Considera que los horarios de los buses pueden cambiar. Debajo encontrarás todas las empresas de buses que normalmente ofrecen traslados del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa aunque actualmente se encuentran fuera de servicio.
  • Isparta Petrol
    03:00
    Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes
    Duración 5h 30m
    08:30
    Bursa
    desde28.98 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 23.04.2021
  • Sakarya Vib
    10:30
    Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes
    Duración 5h 30m
    16:00
    Bursa
    desde28.98 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 23.04.2021
  • Lüks Erova Turizm
    15:15
    Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes
    Duración 5h 15m
    20:30
    Bursa
    desde29.02 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 23.04.2021
  • Lüks Yalova
    12:30
    Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes
    Duración 6h 0m
    18:30
    Bursa
    desde32.97 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 23.04.2021
  • 12Go Asia
    00:30
    Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes
    Duración 5h 0m
    05:30
    Bursa
    desde46.43 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 06.06.2021
  • ATS Turizm
    12:30
    Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes
    Duración 5h 30m
    18:00
    Bursa
    desde49.25 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 06.06.2021
  • İstanbul Kalesi
    01:00
    Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes
    Duración 4h 45m
    05:45
    Bursa
    desde49.73 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 06.06.2021
  • Nilüfer Turizm
    21:00
    Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes
    Duración 5h 30m
    02:30
    Bursa
    desde49.73 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 06.06.2021
  • İzmir Turizm
    11:30
    Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes
    Duración 5h 30m
    17:00
    Bursa
    desde65.78 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 06.06.2021

Bus desde el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestra web verás que hemos puesto el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes como lugar de origen y Bursa como destino. La mayoría de los viajeros de bus compra los pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje. Hemos también puesto la fecha del viaje en nuestra web. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Bursa hasta el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Aquí puedes comparar todos los pasajes y conexiones en bus desde el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa. Los pasajes más baratos para esta conexión van desde los 28.98 S/ con la empresa Isparta Petrol mientras que la conexión más rápida tarda 4h 45m. No importa lo que busques, ¡nosotros te ayudaremos a encontrar lo que necesitas para disfrutar de tu viaje al mejor precio!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada, así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. ¡Tenemos todo lo que necesitas para tu viaje en bus!
Además de los traslados para las rutas entre el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes y Bursa, te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, auto compartido y el avión, si está disponible.

Paradas de buses en el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes y Bursa

Paradas
Bursa - Estación de autobuses
Otogar , 16245  Bursa  (Turquía)
Bursa - İnegöl
Bursa  (Turquía)
Bursa - Nilüfer
Bursa  (Turquía)
Bursa - Osmangazi
Bursa  (Turquía)
Bursa -Orhangazi bus station
Bursa  (Turquía)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el traslado del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa

¿Cuánto cuesta el traslado del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa?

El precio de los pasajes dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato va desde 28.98 S/ y el traslado más rápido tarda 5h 30m en llegar a Bursa. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar traslados Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa?

Esta ruta es ofrecida por 9 empresas de buses con un precio de los pasajes entre 28.98 S/ y 65.78 S/. Por ello, te recomendamos reservar tus pasajes lo antes posible para encontrar el pasaje más barato a Bursa.

¿Cuántas conexiones hay desde el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa a diario?

Diariamente desde el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa hay aproximadamente 5 conexiones en bus. En nuestro buscador encuentra y compara todos los horarios de los buses y encontrar el que mejor se adapte a tu viaje.

¿Cuánto tiempo dura el viaje en bus del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa?

El traslado más rápido del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa tarda 4h 45m. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Hay traslados directos del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa?

CheckMyBus te muestra todas las rutas en bus directas del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa y en comparación. Considera que las posibilidades de tener o no ruta directa del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa pueden variar dependiendo de la hora y el día del viaje.

¿Cuándo sale el primer bus del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa?

El primer bus del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa es a las 12:30 a.m. Recuerda que los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa?

El último viaje en bus del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa es a las 9:00 p.m. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de buses prestan la ruta entre el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes y Bursa?

Cuando viajes en bus desde el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes hasta Bursa, los pasajeros pueden escoger entre varias empresas, como Isparta Petrol, Sakarya Vib y Lüks Erova Turizm. En nuestro buscador compara y encuentra todos los pasajes al mejor precio y el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios incluye el bus del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus del Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes a Bursa en la fecha de tu viaje.

Rutas de bus desde el Aeropuerto Esmirna Adnan Menderes y desde Bursa

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.