Autobús de Fráncfort del Meno a Zúrich y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Fráncfort del Meno a Zúrich con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes bus de Fráncfort del Meno a Zúrich

El bus más barato37.53 S/
El bus más rápido5h 25m
El primer bus05:00 Horas
El último bus 23:50 Horas
Conexiones diarias de buses4 Ø
Distancia305.1 km
Empresas de busALSA, BlaBlaBus, Eurolines Germany, Marino Autolinee, FlixBus, Cipolla Group, AGAT

Los pasajes de bus más baratos de Fráncfort del Meno a Zúrich

Hoy
desde 83.37 S/
Mañana
desde 91.71 S/
07.08
desde 91.71 S/
08.08
09.08
10.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • ALSA
    07:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 5h 25m
    12:25
    Zúrich - Estación central
    desde37.53 S/
  • BlaBlaBus
    07:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 5h 25m
    12:25
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde37.53 S/
  • Eurolines Germany
    07:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 5h 25m
    12:25
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde37.53 S/
  • Marino Autolinee
    08:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 7h 30m
    15:30
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde58.39 S/
  • FlixBus
    23:50
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 7h 25m
    07:15
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde83.37 S/
  • Cipolla Group
    08:15
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    Duración 6h 45m
    15:00
    Zúrich - Estación central
    desde145.97 S/
  • AGAT
    05:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 5h 30m
    10:30
    Zúrich - Estación central
    desde198.26 S/

Los boletos de tren más baratos de Fráncfort del Meno a Zúrich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Deutsche Bahn
    02:50
    Fráncfort del Meno
    Duración 4h 36m
    07:26
    Zúrich
    desde141.38 S/
  • Deutsche Bahn
    06:48
    Fráncfort del Meno
    Duración 4h 12m
    11:00
    Zúrich
    desde141.38 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Fráncfort del Meno a Zúrich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas.

  • BlaBlaCar
    07:25
    Fráncfort del Meno
    Duración 4h 50m
    12:15
    Zúrich
    desde62.56 S/
  • BlaBlaCar
    09:40
    Fráncfort del Meno
    Duración 4h 50m
    14:30
    Zúrich
    desde66.73 S/
  • BlaBlaCar
    12:20
    Fráncfort del Meno
    Duración 4h 40m
    17:00
    Zúrich
    desde83.41 S/

Los pasajes de bus más baratos de Zúrich a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Marino Autolinee
    11:55
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 10h 30m
    22:25
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde24.98 S/
  • ALSA
    16:15
    Zúrich - Estación central
    Duración 5h 45m
    22:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde79.24 S/
  • Eurolines Germany
    16:15
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 5h 45m
    22:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde79.24 S/
  • FlixBus
    11:30
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 8h 15m
    19:45
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde83.37 S/
  • FlixBus
    06:50
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 7h 0m
    13:50
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde91.71 S/
  • FlixBus
    23:25
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 7h 15m
    06:40
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde91.71 S/
  • FlixBus
    01:50
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 6h 10m
    08:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde104.22 S/
  • AGAT
    13:30
    Zúrich - Estación central
    Duración 7h 0m
    20:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde198.26 S/

Los boletos de tren más baratos de Zúrich a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Deutsche Bahn
    20:00
    Zúrich
    Duración 4h 26m
    00:26
    Fráncfort del Meno
    desde149.72 S/
  • Deutsche Bahn
    21:10
    Zúrich
    Duración 5h 52m
    03:02
    Fráncfort del Meno
    desde166.40 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Zúrich a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas.

  • BlaBlaCar
    19:20
    Zúrich
    Duración 4h 40m
    00:00
    Fráncfort del Meno
    desde79.24 S/

Toda la información sobre las rutas de buses, confort y servicios

¿Deseas viajar en bus desde Fráncfort del Meno hasta Zúrich o viceversa?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Fráncfort del Meno y Zúrich y te indica la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué amenidades hay a bordo como por ejemplo: aire acondicionado, enchufes o wifi.
En nuestra página web encontrarás las conexiones de bus más baratas desde Zúrich hasta Fráncfort del Meno para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Fráncfort del Meno y Zúrich, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Zúrich. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Fráncfort del Meno, y por si fuera poco podrás encontrar traslados desde diversos aeropuertos en Fráncfort del Meno y en Zúrich.
¿Buscas ayuda para organizar tu viaje? ¡Con CheckMyBus es muy sencillo! Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida y destino. Si quieres viajar la misma ruta pero en sentido contrario, simplemente da clic en la doble flecha.
Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reserva con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tienes una fecha de viaje en mente, simplemente selecciónala en el calendario.
¿Ya sabes tu fecha de regreso? Incluye este tramo del trayecto directamente y elije la fecha correspondiente para tu viaje desde Zúrich hasta Fráncfort del Meno.
¿Viajas acompañado? Elije el número de personas que te acompañarán e inicia la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de bus. ¡Elige tu viaje como a ti te gusta!
Por cierto: en caso de que estén disponibles, te decimos si hay otros medios de transporte disponibles como trenes, auto compartido o vuelos para tu viaje Fráncfort del Meno - Zúrich.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Fráncfort del Meno hasta Zúrich con CheckMyBus!

Paradas de buses en Fráncfort del Meno y Zúrich

Paradas
8048 Zúrich (Suiza)
Limmatstrasse , 8005 Zúrich (Suiza)
Bahnhofplatz , 8001 Zúrich (Suiza)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zúrich (Suiza)

Compara Fráncfort del Meno y Zúrich

21.90 S/
37.93 S/
Fráncfort del Meno
Zúrich
El precio de un taxi es en Fráncfort del Meno un 43% más bajo que en Zúrich.
11.68 S/
15.87 S/
Fráncfort del Meno
Zúrich
El precio de un pasaje de bus urbano es en Fráncfort del Meno un 27% más bajo que en Zúrich.
15.64 S/
27.09 S/
Fráncfort del Meno
Zúrich
El precio de una jarra de cerveza es en Fráncfort del Meno un 43% más bajo que en Zúrich.
2.53 S/
4.66 S/
Fráncfort del Meno
Zúrich
El precio de una botella de agua es en Fráncfort del Meno un 46% más bajo que en Zúrich.
45.18 S/
90.36 S/
Fráncfort del Meno
Zúrich
El precio de un plato principal es en Fráncfort del Meno un 50% más bajo que en Zúrich.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.