Bus de Las Vegas, NV a Los Angeles

Las Vegas, NV - Los Angeles en bus: Encuentra y compara todas las empresas de buses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
Viajes en bus - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los pasajes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Desde Las Vegas, NV a Los Angeles: Información clave del bus

El bus más barato72.84 S/
El bus más rápido4h 55m
El primer bus12:00 a.m.
El último bus 10:00 p.m.
Conexiones diarias de buses4 Ø
Distancia364.7 km
Empresas de busFlixBus, Greyhound US, Tufesa, megabus US
¿Deseas viajar en bus desde Las Vegas, NV hasta Los Angeles?
Compara todas las rutas en bus desde Las Vegas, NV que llegan a Los Angeles con CheckMyBus. En esta página también te mostramos todos los horarios de salida, las paradas de los buses, duración del viaje, y especialmente, los mejores precios de los pasajes. Con nuestro buscador podrás acceder a toda la información de las empresas de buses que ofrecen pasajes para esta ruta como por ejemplo megabus US. En esta página dispones, además, de información sobre los servicios que tiene el bus a bordo como aire acondicionado, enchufes o WiFi.
Aquí puedes comparar los buses más baratos desde Las Vegas, NV a Los Angeles para los próximos días. Te mostramos todas las paradas de buses interprovincinales en Las Vegas, NV y Los Angeles para ayudarte a encontrar la mejor ruta en bus. Además, puedes buscar y encontrar la mejor manera de viajar en bus desde Las Vegas, NV, destinos alternativos desde Los Angeles y los transfers al aeropuerto más populares desde Las Vegas, NV y Los Angeles.

Los pasajes de bus más baratos de Las Vegas, NV a Los Angeles

Hoy
desde 248.24 S/
Mañana
desde 72.84 S/
28.01
desde 72.84 S/
29.01
desde 72.84 S/
30.01
desde 72.84 S/
31.01
desde 72.84 S/

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • FlixBus
    08:05
    Las Vegas, NV - Downtown / S 1st St
    Duración 5h 55m
    14:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde72.84 S/
  • FlixBus
    08:30
    Las Vegas, NV - Caesars Palace / Strip
    Duración 5h 30m
    14:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde72.84 S/
  • FlixBus
    10:15
    Las Vegas, NV - Downtown / S 1st St
    Duración 6h 15m
    16:30
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde72.84 S/
  • FlixBus
    14:30
    Las Vegas, NV - Caesars Palace / Strip
    Duración 5h 10m
    19:40
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde90.50 S/
  • FlixBus
    17:30
    Las Vegas, NV - Caesars Palace / Strip
    Duración 5h 5m
    22:35
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde90.50 S/
  • FlixBus
    19:20
    Las Vegas, NV - Caesars Palace / Strip
    Duración 4h 55m
    00:15
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde90.50 S/
  • Greyhound US
    02:45
    Las Vegas, NV
    Duración 6h 35m
    09:20
    Los Angeles
    desde126.96 S/
  • Greyhound US
    02:45
    Las Vegas, NV
    Duración 10h 25m
    13:10
    Los Angeles
    desde126.96 S/
  • Tufesa
    10:00
    Las Vegas, NV
    Duración 5h 30m
    15:30
    Los Angeles
    desde141.47 S/
  • Tufesa
    22:00
    Las Vegas, NV
    Duración 5h 15m
    03:15
    Los Angeles
    desde141.47 S/
  • Tufesa
    10:00
    Las Vegas, NV
    Duración 6h 0m
    16:00
    Los Angeles
    desde141.47 S/
  • Greyhound US
    16:15
    Las Vegas, NV
    Duración 7h 25m
    23:40
    Los Angeles
    desde145.09 S/
  • megabus US
    00:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Duración 5h 40m
    05:40
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde248.24 S/
  • megabus US
    09:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Duración 5h 55m
    14:55
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde248.24 S/

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Los Angeles a Las Vegas, NV

Viajar en bus desde Las Vegas, NV a Los Angeles: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestra web verás que hemos puesto Las Vegas, NV como lugar de origen y Los Angeles como destino. La mayoría de los viajeros de bus compra los pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje. Hemos también puesto la fecha del viaje en nuestra web. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Los Angeles hasta Las Vegas, NV.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Cuando obtengas los resultados de tu viaje, puedes comparar las empresas de buses que ofrecen rutas desde Las Vegas, NV a Los Angeles para considerar todos los aspectos antes de comprar tus pasajes. Los pasajes más baratos para esta ruta son ofrecidos por la empresa FlixBus desde 72.84 S/, mientras que la ruta más rápida tarda 4h 55m.
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. ¡Tenemos todo lo que necesitas para tu viaje en bus!
Además de los buses para las rutas entre Las Vegas, NV y Los Angeles, te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, auto compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Las Vegas, NV a Los Angeles con CheckMyBus!

Paradas de buses en Las Vegas, NV y Los Angeles

Paradas
Alameda Street 738-788, 90012 Los Angeles (EE. UU.)
E Olympic Blvd 4425 , 90023 Los Angeles (EE. UU.)
N Main St 512, 90012 Los Angeles (EE. UU.)
E 7Th St 1716, 90021 Los Angeles (EE. UU.)
Los Angeles (EE. UU.)
N Highland Ave  2005, 90068 Los Angeles (EE. UU.)
Hollywood Blvd 5951 , 90028 Los Angeles (EE. UU.)
Schrader Blvd 1624 , 90028 Los Angeles (EE. UU.)
La Cienega Blvd , 9901 Los Angeles (EE. UU.)
Magnolia Blvd 11239, 91601 Los Angeles (EE. UU.)
Ramirez St 530, 90012 Los Angeles (EE. UU.)
W Century Blvd 6101 , 90045 Los Angeles (EE. UU.)
Maple Ave 611, 90014 Los Angeles (EE. UU.)
Ramirez Street 401-479, 90012 Los Angeles (EE. UU.)
Universal Hollywood Dr 555, 91608 Los Angeles (EE. UU.)
Gayley Ave 592, 90024 Los Angeles (EE. UU.)
Hoover St & Jefferson Blvd , 90007 Los Angeles (EE. UU.)
W Jefferson Blvd and Flower Street , 90089 Los Angeles (EE. UU.)
Palms Station , 90034 Los Angeles (EE. UU.)
S Figueroa St 404, 90071 Los Angeles (EE. UU.)

Bus desde Las Vegas, NV a Los Angeles: Preguntas frecuentes(FAQs)

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Las Vegas, NV a Los Angeles?

El precio de los pasajes de bus dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 72.84 S/ y tarda unas 4h 55m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que van desde Las Vegas, NV a Los Angeles?

El precio de los pasajes para esta ruta va entre los 72.84 S/ y 248.24 S/ con 1 empresa de bus. Por esta razón, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Los Angeles.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Las Vegas, NV a Los Angeles diariamente?

Aproximadamente cada día hay 4 conexiones en bus desde Las Vegas, NV a Los Angeles. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto dura el viaje en bus desde Las Vegas, NV a Los Angeles?

El bus interprovincial más rápido desde Las Vegas, NV a Los Angeles es ofrecido por FlixBus y tarda unas 4h 55m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los 90.50 S/. Considera que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer bus Las Vegas, NV - Los Angeles?

El primer bus desde Las Vegas, NV a Los Angeles es a las 12:00 a.m. . Los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Las Vegas, NV a Los Angeles?

El último bus desde Las Vegas, NV a Los Angeles sale a las 10:00 p.m. . Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de bus ofrece la ruta Las Vegas, NV - Los Angeles?

Cuando organices tu viaje desde Las Vegas, NV a Los Angeles, los pasajeros pueden viajar con las empresas megabus US. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que mejor se ajusten a tu viaje.

¿Hay buses directos para la ruta Las Vegas, NV - Los Angeles?

Los pasajeros que busquen una ruta de bus directa desde Las Vegas, NV a Los Angeles pueden comparar los pasajes de megabus US.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Las Vegas, NV a Los Angeles?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar de Las Vegas, NV a Los Angeles. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios incluye el bus desde Las Vegas, NV a Los Angeles?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus de Las Vegas, NV a Los Angeles en la fecha de tu viaje.

Compara Las Vegas, NV y Los Angeles

18.93 S/
16.97 S/
Las Vegas, NV
Los Angeles
El precio de un taxi es en Las Vegas, NV un 11% más alto que en Los Angeles.
9.07 S/
6.35 S/
Las Vegas, NV
Los Angeles
El precio de un pasaje de bus urbano es en Las Vegas, NV un 30% más alto que en Los Angeles.
14.51 S/
18.14 S/
Las Vegas, NV
Los Angeles
El precio de una jarra de cerveza es en Las Vegas, NV un 21% más bajo que en Los Angeles.
5.78 S/
5.95 S/
Las Vegas, NV
Los Angeles
El precio de una botella de agua es en Las Vegas, NV un 3% más bajo que en Los Angeles.
31.98 S/
40.88 S/
Las Vegas, NV
Los Angeles
El precio de un plato principal es en Las Vegas, NV un 22% más bajo que en Los Angeles.

Rutas de bus desde Las Vegas, NV y desde Los Angeles

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.