Bus de Los Angeles a Phoenix, AZ

Los Angeles - Phoenix, AZ en bus: Encuentra y compara todas las empresas de buses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un bus aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Dónde puedo encontrar el bus más barato de Los Angeles a Phoenix, AZ? ¿Cuál es el más rápido? Compara todos los buses que hacen la ruta de Los Angeles a Phoenix, AZ. Encuentra y compara todos los horarios de los buses ¡con un solo click!

Desde Los Angeles a Phoenix, AZ: Información clave del bus

El bus más barato99.39 S/
El bus más rápido6h 40m
El primer bus1:40 p.m.
El último bus11:50 p.m.
Conexiones diarias de buses2 Ø
Distancia573.3 km
Empresas de busFlixBus, Greyhound US, Tufesa
¿Deseas viajar en bus desde Los Angeles hasta Phoenix, AZ?
Compara todas las rutas en bus desde Los Angeles que llegan a Phoenix, AZ con CheckMyBus. En esta página también te mostramos todos los horarios de salida, las paradas de los buses, duración del viaje, y especialmente, los mejores precios de los pasajes. Con nuestro buscador podrás acceder a toda la información de las empresas de buses que ofrecen pasajes para esta ruta como por ejemplo FlixBus, Greyhound US o Tufesa. En esta página dispones, además, de información sobre los servicios que tiene el bus a bordo como aire acondicionado, enchufes o WiFi.
Aquí puedes comparar los buses más baratos desde Los Angeles a Phoenix, AZ para los próximos días. Te mostramos todas las paradas de buses interprovincinales en Los Angeles y Phoenix, AZ para ayudarte a encontrar la mejor ruta en bus. Además, puedes buscar y encontrar la mejor manera de viajar en bus desde Los Angeles, destinos alternativos desde Phoenix, AZ y los transfers al aeropuerto más populares desde Los Angeles y Phoenix, AZ.

Los pasajes de bus más baratos de Los Angeles a Phoenix, AZ

Hoy
desde 155.12 S/
Mañana
desde 99.39 S/
19.10
desde 206.82 S/
20.10
desde 198.87 S/
21.10
desde 99.39 S/
22.10
desde 155.12 S/

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • FlixBus
    13:50
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duración 7h 0m
    20:50
    Phoenix, AZ - Downtown
    desde99.39 S/
  • FlixBus
    13:50
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duración 6h 40m
    20:30
    Phoenix, AZ - Tufesa Station
    desde99.39 S/
  • FlixBus
    21:25
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duración 9h 25m
    06:50
    Phoenix, AZ - Downtown
    desde99.39 S/
  • Greyhound US
    13:40
    Los Angeles
    Duración 18h 0m
    07:40
    Phoenix, AZ
    desde123.30 S/
  • Greyhound US
    23:50
    Los Angeles
    Duración 38h 15m
    14:05
    Phoenix, AZ
    desde151.14 S/
  • Greyhound US
    21:25
    Los Angeles
    Duración 10h 15m
    07:40
    Phoenix, AZ
    desde155.12 S/
  • Greyhound US
    23:50
    Los Angeles
    Duración 31h 50m
    07:40
    Phoenix, AZ
    desde159.09 S/
  • Greyhound US
    23:35
    Los Angeles
    Duración 8h 5m
    07:40
    Phoenix, AZ
    desde167.05 S/

¿Cuáles son los buses más baratos que viajan normalmente de Los Angeles a Phoenix, AZ?

Considera que los horarios de los buses pueden cambiar. Debajo encontrarás todas las empresas de buses que normalmente ofrecen la ruta de Los Angeles a Phoenix, AZ, aunque actualmente se encuentran fuera de servicio.
  • Tufesa
    10:30
    Los Angeles
    Duración 8h 0m
    18:30
    Phoenix, AZ
    desde238.64 S/
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 23.09.2021

Viajar en bus desde Los Angeles a Phoenix, AZ: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestra web verás que hemos puesto Los Angeles como lugar de origen y Phoenix, AZ como destino. La mayoría de los viajeros de bus compra los pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje. Hemos también puesto la fecha del viaje en nuestra web. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Phoenix, AZ hasta Los Angeles.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Cuando obtengas los resultados de tu viaje, puedes comparar las empresas de buses que ofrecen rutas desde Los Angeles a Phoenix, AZ para considerar todos los aspectos antes de comprar tus pasajes. Los pasajes más baratos para esta ruta son ofrecidos por la empresa FlixBus desde 99.39 S/, mientras que la ruta más rápida tarda 6h 40m. De esta forma eres tú quien decide directamente si prefieres escoger el pasaje más barato, la ruta más rápida o el bus con los mejores servicios a bordo. No importa el viaje o la distancia. ¡En CheckMyBus contamos con todo lo que necesitas para tu aventura!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. ¡Tenemos todo lo que necesitas para tu viaje en bus!
Además de los buses para las rutas entre Los Angeles y Phoenix, AZ, te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, auto compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Los Angeles a Phoenix, AZ con CheckMyBus!

Paradas de buses en Los Angeles y Phoenix, AZ

Paradas
Phoenix, AZ - 44th St/Washington
44th St/Washington , 85008  Phoenix, AZ  (EE. UU.)
Phoenix, AZ - Bell Road
Phoenix, AZ  (EE. UU.)
Phoenix, AZ - Downtown
S 1st St 401S, 85003  Phoenix, AZ  (EE. UU.)
Phoenix, AZ - Greyhound Station
E Buckeye Rd 2115, 85034  Phoenix, AZ  (EE. UU.)
Phoenix, AZ - North Phoenix
E High St 5355, 85054  Phoenix, AZ  (EE. UU.)
Phoenix, AZ - Ruby Tuesday
E Monroe St 4413, 85034  Phoenix, AZ  (EE. UU.)
Phoenix, AZ - Tufesa Station
N 27th Ave 1614, 85009  Phoenix, AZ  (EE. UU.)

Bus desde Los Angeles a Phoenix, AZ: Preguntas frecuentes(FAQs)

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Los Angeles a Phoenix, AZ?

El precio de los pasajes de bus dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 99.39 S/ y tarda unas 6h 40m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que van desde Los Angeles a Phoenix, AZ?

El precio de los pasajes para esta ruta va entre los 99.39 S/ y 238.64 S/ con 3 empresas de buses. Por esta razón, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Phoenix, AZ.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Los Angeles a Phoenix, AZ diariamente?

Aproximadamente cada día hay 2 conexiones en bus desde Los Angeles a Phoenix, AZ. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto dura el viaje en bus desde Los Angeles a Phoenix, AZ?

El bus interprovincial más rápido desde Los Angeles a Phoenix, AZ es ofrecido por FlixBus y tarda unas 6h 40m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los 99.39 S/. Considera que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer bus Los Angeles - Phoenix, AZ?

El primer bus desde Los Angeles a Phoenix, AZ es a las 1:40 p.m.. Los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Los Angeles a Phoenix, AZ?

El último bus desde Los Angeles a Phoenix, AZ sale a las 11:50 p.m.. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de bus ofrece la ruta Los Angeles - Phoenix, AZ?

Cuando organices tu viaje desde Los Angeles a Phoenix, AZ, los pasajeros pueden viajar con las empresas FlixBus, Greyhound US y Tufesa. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que mejor se ajusten a tu viaje.

¿Hay buses directos para la ruta Los Angeles - Phoenix, AZ?

Los pasajeros que busquen una ruta de bus directa desde Los Angeles a Phoenix, AZ pueden comparar los pasajes de Greyhound US.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Los Angeles a Phoenix, AZ?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar de Los Angeles a Phoenix, AZ. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios incluye el bus desde Los Angeles a Phoenix, AZ?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus de Los Angeles a Phoenix, AZ en la fecha de tu viaje.

Compara Los Angeles y Phoenix, AZ

Los Angeles
3.79 Millones
Phoenix, AZ
1.56 Millones
18.60 S/
17.80 S/
Los Angeles
Phoenix, AZ
El precio de un taxi es en Los Angeles un 5% más alto que en Phoenix, AZ.
6.96 S/
7.95 S/
Los Angeles
Phoenix, AZ
El precio de un pasaje de bus urbano es en Los Angeles un 13% más bajo que en Phoenix, AZ.
19.89 S/
11.93 S/
Los Angeles
Phoenix, AZ
El precio de una jarra de cerveza es en Los Angeles un 41% más alto que en Phoenix, AZ.
6.53 S/
6.24 S/
Los Angeles
Phoenix, AZ
El precio de una botella de agua es en Los Angeles un 5% más alto que en Phoenix, AZ.
44.83 S/
41.28 S/
Los Angeles
Phoenix, AZ
El precio de un plato principal es en Los Angeles un 8% más alto que en Phoenix, AZ.

Rutas de bus desde Los Angeles y desde Phoenix, AZ

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.