Buses desde y hasta Madrid

Compara todas las rutas de bus: encuentra los pasajes más baratos desde y hasta Madrid

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
Autobuses baratos a Madrid
  • Autocares Grupo Samar
    06:50
    Móstoles
    Duración 0h 20m
    07:10
    Madrid - Príncipe Pío
    desde6.05 S/
  • CEVESA
    06:05
    Alcorcón
    Duración 0h 20m
    06:25
    Madrid - Príncipe Pío
    desde6.26 S/
  • Autocares Grupo Samar
    05:50
    Torrejón de la Calzada
    Duración 0h 40m
    06:30
    Madrid
    desde8.63 S/
  • Avanza Grupo
    06:21
    San Rafael Estación de Autobuses
    Duración 0h 50m
    07:11
    Madrid
    desde10.80 S/
  • ALSA
    13:51
    Azuqueca - Estación central
    Duración 0h 45m
    14:36
    Madrid - Colonia Fin de Semana
    desde10.84 S/
  • CEVESA
    05:45
    Navalcarnero
    Duración 0h 40m
    06:25
    Madrid - Príncipe Pío
    desde11.43 S/
  • Autocares Grupo Samar
    06:35
    Calypo Fado
    Duración 0h 35m
    07:10
    Madrid - Príncipe Pío
    desde12.43 S/
  • Avanza Grupo
    08:40
    Arganda del Rey
    Duración 0h 50m
    09:30
    Madrid
    desde13.93 S/
  • ALSA
    06:00
    Guadalajara - Estación de Autobuses
    Duración 0h 38m
    06:38
    Madrid - Hotel Auditorium
    desde13.97 S/
  • Autocares Grupo Samar
    05:45
    Pantoja
    Duración 1h 0m
    06:45
    Madrid
    desde15.68 S/
1908 Buses
30 Terminales de transporte
15 Empresas de bus
4.59 S/ el pasaje más barato
Madrid en datos
España
3.26 Millones
Euro
¿Quieres viajar en bus desde y hasta Madrid?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas disponibles desde y hasta Madrid y además te muestra los horarios de salida, la información exacta de las paradas de bus y el tiempo de viaje. Por si fuera poco, te ayudamos a encontrar los pasajes de bus más baratos. Pero eso no es todo, CheckMyBus te brinda toda la información sobre las diversas amenidades que podrás encontrar a bordo de los buses. En nuestros resultados de búsqueda te indicamos si las unidades cuentan con aire acondicionado, enchufes o wifi.
¿Quieres saber el precio para los siguientes días? Con nosotros encontrarás los precios de las rutas desde y hasta Madrid para la fecha de tu viaje. Si no estás muy seguro de dónde debes abordar, en nuestra página te mostramos toda la información sobre las paradas de bus en Madrid, así podrás planear mejor tu viaje. Y no solo eso, también te mostramos las rutas más populares desde y hasta Madrid.
¿No encuentras la ciudad desde donde quieres viajar?
Nuestro buscador es tan inteligente que te ayuda a completar el nombre de la ciudad de salida; tú solamente deberás escribir tu destino favorito. Si deseas cambiar la dirección del viaje, simplemente haz clic en la doble flecha para poder cambiarla manera sencilla.
En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general la gente reserva sus pasajes de bus con entre 3 a 7 días de anticipación. ¿Sabes exactamente en qué fecha deseas viajar? Simplemente selecciona el día en el calendario.

¿Sabes ya tu fecha de regreso desde Madrid? Añade desde el principio de tu búsqueda esta fecha en el calendario.
¿Viajas acompañado? Elije el número de pasajeros que viajarán y ¡empieza la búsqueda de tu viaje! Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada ¡CheckMyBus te muestra sólo los resultados que son relevantes para ti!
Por cierto, si otros medios de transporte como el tren, avión o auto compartido están disponibles para tu ruta desde y hasta Madrid también aparecerán en los resultados de búsqueda. ¡Disfruta de tu viaje en bus desde Madrid con CheckMyBus!

Terminales terrestres y paradas en Madrid

Paradas
Calle de Méndez Álvaro 83, 28045 Madrid (España)
Paseo de la R. Cristina 2, 28014 Madrid (España)
Av. de Concha Espina 3, 28036 Madrid (España)
A2 , 28022 Madrid (España)
Madrid (España)
M-605 , 28048 Madrid (España)
Carretera Monte del Pilar , 28023 Madrid (España)
Ronda de Valencia 3, 28012 Madrid (España)
A-2 , 28042 Madrid (España)
Avd. de América  , 28002 Madrid (España)
C/ Princesa 89, 28008 Madrid (España)
Madrid (España)
28024 Madrid (España)
Madrid (España)
28029 Madrid (España)
Plaza Fernandez Ladreda 3, 28026 Madrid (España)
A-2 , 28022 Madrid (España)
Paseo de la Florida 2, 28008 Madrid (España)
Calle del Corazón de María 7 - 5, 28002 Madrid (España)
A-2 , 28043 Madrid (España)
Plaza de la Independencia 10, 28001 Madrid (España)
Plaza Puerta del Sol 1-3, 28013 Madrid (España)
Madrid (España)
Facultades de Politicas y Sociologia Parada 4300, 28223 Madrid (España)
Madrid (España)
Calle de Marie Curie 4, 28049 Madrid (España)
Av. Complutense 1, 28040 Madrid (España)
Avda de Barajas 4, 28109 Madrid (España)
Polideportivo Campus Sur , 28038 Madrid (España)

Descubre otros destinos

Las rutas de bus más populares desde y hasta Madrid

Información útil para viajar a Madrid

Transporte
Moverse en transporte público
Billete sencillo de bus6.26 S/
Abono mensual227.71 S/
Toman el bus o el tranvía8.93 %
Toman el tren o el metro23.21 %
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia16.68 S/
Taxi - media distancia25.44 S/
Taxi - larga distancia56.10 S/
Gasolina4.93 S/
Comer y Beber
En un restaurante
Menú del día41.70 S/
A la carta (2 platos y postre)93.83 S/
Café Capuccino7.32 S/
Jarra de cerveza12.51 S/
En casa
Menú vegetariano7.10 S/
Menú carnívoro11.68 S/
Botella de agua2.92 S/
Botella de vino (Calidad media)25.02 S/

Rutas de bus Madrid: los destinos más populares

Te mostramos las rutas más populares desde y hasta Madrid. Solo tienes que hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta de buses deseada.

Considera ciudades próximas a Madrid como alternativa
Algunas ciudades próximas a Madrid están igualmente integradas en la red de buses nacionales e internacionales. Si deseas que se tengan en cuenta terminales en los alrededores durante la búsqueda, como por ejemplo en Alcorcón, Guadalajara o Aranjuez, tan solo debes ampliar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los buses y trenes disponibles en el área seleccionada. Algunas rutas conectan además Madrid con la red de transporte público o con las terminales principales de ciudades como Arganda del Rey, Collado Villalba, Segovia y otras muchas. ¿Buscando la alternativa más económica para llegar hasta el aeropuerto? También te mostramos las rutas desde y hasta los aeropuertos más cercanos: Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas. Completa tu viaje con diferentes medios de transporte local (según disponibilidad de horarios).
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.