Bus desde Nueva York a Charlotte, NC

Ruta desde Nueva York a Charlotte, NC en bus: Compara todas las empresas de buses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un bus aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cómo encontrar los pasajes de bus más baratos de Nueva York a Charlotte, NC? ¿Cuál es el bus más rápido que ofrece la ruta de Nueva York a Charlotte, NC? Encuentra y compara todos los horarios de los buses ¡en un solo clic!

Viajar desde Nueva York a Charlotte, NC en bus: Información clave

El bus más barato228.06 S/
El bus más rápido11h 45m
El primer bus2:45 a.m.
El último bus10:30 p.m.
Conexiones diarias de buses7 Ø
Distancia858.8 km
Empresas de busWanda Coach, Greyhound US, FlixBus
Si buscas un pasaje para viajar desde Nueva York a Charlotte, NC usando el bus ¡En CheckMyBus te ayudamos con tu viaje!
Con nosotros encuentra las mejores ofertas disponibles para los buses que salen desde Nueva York y llegan a Charlotte, NC. Con ChecKMyBus tendrás toda la información a tu alcance para organizar tu viaje como la hora de salida, la duración del viaje así como los pasajes más baratos. En esta página te ayudamos a comparar todas las empresas de buses que ofrecen esta ruta como Greyhound US, Wanda Coach o FlixBus.
¿Qué servicios hay a bordo del bus? Aquí te mostramos todos los servicios a bordo como enchufes, WiFi o asientos reclinables, entre otros, para encontrar tu mejor viaje en bus.
Si por el contrario prefieres encontrar destinos alternativos, CheckMyBus te da todas las facilidades para organizar tu viaje desde Nueva York, rutas y ciudades alternativas en tu camino a Charlotte, NC y los transfers al aeropuerto más populares desde Nueva York a Charlotte, NC. Además de todas las empresas y rutas de bus para la fecha de tu viaje, aquí te ofrecemos toda la información relevante sobre los horarios y buses más baratos que viajan en los próximos días desde Nueva York a Charlotte, NC y los servicios interprovinciales entre ambos lugares.

Los pasajes de bus más baratos de Nueva York a Charlotte, NC

Hoy
desde 228.06 S/
Mañana
desde 228.06 S/
11.05
desde 228.06 S/
12.05
desde 228.06 S/
13.05
desde 228.06 S/
14.05
desde 228.06 S/

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Wanda Coach
    17:00
    Nueva York - Allen St & Delancey St
    Duración 11h 45m
    04:45
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    desde228.06 S/
  • Wanda Coach
    22:00
    Nueva York - Allen St & Delancey St
    Duración 11h 45m
    09:45
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    desde228.06 S/
  • Wanda Coach
    20:00
    Nueva York - Allen St & Delancey St
    Duración 11h 45m
    07:45
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    desde228.06 S/
  • Greyhound US
    21:45
    Nueva York
    Duración 16h 30m
    14:15
    Charlotte, NC
    desde285.08 S/
  • Greyhound US
    22:30
    Nueva York
    Duración 15h 45m
    14:15
    Charlotte, NC
    desde285.08 S/
  • Greyhound US
    11:15
    Nueva York
    Duración 16h 0m
    03:15
    Charlotte, NC
    desde285.08 S/
  • Greyhound US
    15:40
    Nueva York
    Duración 17h 40m
    09:20
    Charlotte, NC
    desde285.08 S/
  • Greyhound US
    02:45
    Nueva York
    Duración 17h 55m
    20:40
    Charlotte, NC
    desde285.08 S/
  • Greyhound US
    10:30
    Nueva York
    Duración 16h 45m
    03:15
    Charlotte, NC
    desde285.08 S/
  • Greyhound US
    15:45
    Nueva York
    Duración 17h 35m
    09:20
    Charlotte, NC
    desde285.08 S/
  • Greyhound US
    21:45
    Nueva York
    Duración 17h 0m
    14:45
    Charlotte, NC
    desde285.08 S/
  • Greyhound US
    21:45
    Nueva York
    Duración 16h 50m
    14:35
    Charlotte, NC
    desde285.08 S/
  • Greyhound US
    20:45
    Nueva York
    Duración 17h 30m
    14:15
    Charlotte, NC
    desde304.08 S/
  • FlixBus
    20:00
    Nueva York, NY - Chrystie St
    Duración 11h 45m
    07:45
    Charlotte, NC - Freedom Drive 3301
    desde342.09 S/

Los boletos de tren más baratos de Nueva York a Charlotte, NC

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Amtrak
    07:25
    Nueva York
    Duración 13h 31m
    20:56
    Charlotte, NC
    desde443.84 S/
  • Amtrak
    07:44
    Nueva York
    Duración 13h 12m
    20:56
    Charlotte, NC
    desde443.84 S/
  • Amtrak
    07:17
    Nueva York
    Duración 13h 39m
    20:56
    Charlotte, NC
    desde448.46 S/
  • Amtrak
    07:39
    Nueva York
    Duración 13h 17m
    20:56
    Charlotte, NC
    desde448.46 S/

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Charlotte, NC a Nueva York

Bus Nueva York - Charlotte, NC: Toda la información

¡Encuentra el viaje en bus que mejor se adapte a ti!
Podrás ver que ya hemos añadido Nueva York como lugar de salida y Charlotte, NC como destino. Encuentra la mejor ficha simplemente cambiándola en el calendario y actualiza tu búsqueda. ¿Buscas pasajes de vuelta a Charlotte, NC desde Nueva York? Lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en la que vas a coger el bus en nuestro buscador.
Nuestro Consejo: La mejor forma de ahorrar dinero con tus pasajes es comprar con antelación. La mayoría de los viajeros tiende a comprar sus pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje.
¿No viajas solo/a en el bus? Entonces escoge el número de viajeros y ¡encuentra las mejores ofertas para tu destino!
Cuando te aparezcan los resultados, podrás comparar todos los pasajes para tu ruta en bus Nueva York - Charlotte, NC. Toda esta información te ayudará a considerar todos los factores necesarios antes de planear tu viaje. La empresa Wanda Coach ofrece los pasajes más baratos para este ruta desde 228.06 S/, mientras que la conexión más rápida en bus tarda 11h 45m. En nuestra web, eres tú directamente quien decide cómo y qué empresa de bus usar para tu viaje teniendo en cuenta factores como el precio de los pasajes, la ruta más rápida o el bus que ofrece los mejores servicios. ¡Encuentra todo lo que necesitas y tu viaje perfecto con CheckMyBus!
¿Prefieres utilizar otro medio de transporte para tu viaje desde Nueva York a Charlotte, NC? Con CheckMyBus también podrás seleccionar otras alternativas para tu ruta como el avión o el auto compartido, siempre que estén disponibles para las mismas.
¡Comienza tu aventura en bus desde Nueva York a Charlotte, NC con CheckMyBus!

Paradas de buses en Nueva York y Charlotte, NC

Paradas
South Blvd 7430, 28273 Charlotte, NC (EE. UU.)
Glenwood Dr 4127, 28208 Charlotte, NC (EE. UU.)
Freedom Dr 3301, 28208 Charlotte, NC (EE. UU.)
Statesville Ave 3807, 28206 Charlotte, NC (EE. UU.)
Queen City Dr 3302, 28208 Charlotte, NC (EE. UU.)
N Tryon St 4705 , 28213 Charlotte, NC (EE. UU.)
N Tryon St 4335 , 28213 Charlotte, NC (EE. UU.)
W Trade St 601, 28202 Charlotte, NC (EE. UU.)

Preguntas frecuentes (FAQs) ruta en bus Nueva York - Charlotte, NC:

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Nueva York a Charlotte, NC?

Dependiendo de la hora y el día del viaje, el precio puede variar, entre otros factores. El pasaje más barato para esta ruta va desde 228.06 S/. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar en mis pasajes para el viaje en bus desde Nueva York a Charlotte, NC?

Esta ruta es ofrecida por 1 empresa de bus con pasajes que van entre los 228.06 S/ y 342.09 S/. En este sentido, te sugerimos que que compres tus pasajes lo antes posible conseguir las mejore ofertas para tu viaje a Charlotte, NC.

¿Cuántas rutas hay diariamente desde Nueva York a Charlotte, NC?

Cada día para el viaje desde Nueva York a Charlotte, NC hay aproximadamente 7 conexiones. Con CheckMyBus compara todos los horarios y empresas de buses para encontrar el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que viaja desde Nueva York a Charlotte, NC?

El bus más rápido intermunicipal desde Nueva York a Charlotte, NC tarda 11h 45m. Ten en cuenta que este tiempo puede alargarse si hay problemas en la carretera, como tráfico u otros factores.

¿Hay rutas directas desde Nueva York a Charlotte, NC en bus?

CheckMyBus compara en tiempo real todas las conexiones directas que hay desde Nueva York a Charlotte, NC. Simplemente usa nuestro buscador para encontrar la mejor ruta directa para tu viaje.

¿Cuándo es el primer bus desde Nueva York a Charlotte, NC?

El primer bus que viaja desde Nueva York a Charlotte, NC es a las 2:45 a.m.. Considera que estos horarios pueden sufrir variaciones. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Nueva York a Charlotte, NC?

El último viaje en bus desde Nueva York a Charlotte, NC es a las 10:30 p.m.. Si viajas en festivos o fines de semana, estos horarios pueden cambiar. Usa nuestro buscador para encontrar la hora exacta en la que quieres viajar.

¿Qué empresas ofrecen servicios desde Nueva York a Charlotte, NC?

Cuando viajes en bus para la ruta Nueva York Charlotte, NC, los pasajeros pueden comparar entre diferentes empresas de bus, tales como Greyhound US, Wanda Coach y FlixBus. Al usar nuestro comparador, puedes encontrar y comparar todos los viajes en bus disponibles y elegir el que mejor se ajuste a tu viaje.

¿Qué equipaje puedo llevar conmigo en el bus desde Nueva York a Charlotte, NC?

El tipo de equipaje dependerá de la empresa de bus. En general, los pasajeros pueden llevar una maleta de equipaje de mano gratis en el viaje desde Nueva York a Charlotte, NC. Encuentra con CheckMyBus la mejor empresa de bus que se adapte a tus necesidades.

¿Qué servicios tiene el bus desde Nueva York a Charlotte, NC?

Los servicios en el bus son muy diferentes de empresa a empresa. La mayoría de buses interprovinciales ofrecen WIFI para ver películas, chatear con tus amigos y familiares o simplemente compartir la ubicación exacta de tu bus. Para un viaje más agradable, muchos buses cuentan con aire acondicionado y asientos reclinables además de otros servicios. Con nuestro buscador puedes encontrar toda la información relevante sobre los servicios del bus desde Nueva York a Charlotte, NC antes de planear tu viaje.

Compara Nueva York y Charlotte, NC

16.00 S/
21.85 S/
Nueva York
Charlotte, NC
El precio de un taxi es en Nueva York un 27% más bajo que en Charlotte, NC.
10.45 S/
8.36 S/
Nueva York
Charlotte, NC
El precio de un pasaje de bus urbano es en Nueva York un 21% más alto que en Charlotte, NC.
22.81 S/
15.20 S/
Nueva York
Charlotte, NC
El precio de una jarra de cerveza es en Nueva York un 34% más alto que en Charlotte, NC.
8.19 S/
7.16 S/
Nueva York
Charlotte, NC
El precio de una botella de agua es en Nueva York un 13% más alto que en Charlotte, NC.
47.10 S/
38.15 S/
Nueva York
Charlotte, NC
El precio de un plato principal es en Nueva York un 20% más alto que en Charlotte, NC.

Rutas de bus desde Nueva York y desde Charlotte, NC

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.