¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Bus de Nueva York a Portland, ME desde 143 S/

Compara 2 empresas de buses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Nueva York a Portland, ME

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos de Nueva York hasta Portland, ME de diversas empresas de bus como FlixBus o Greyhound US para los próximos días.
hoy
desde 346 S/
mañana
desde 210 S/
sábado
desde 236 S/
domingo
desde 270 S/
lunes
martes
desde 156 S/
miércoles
desde 143 S/

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    7h 50m
    13:00
    Nueva York
    Chrystie St
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    FlixBus
    Económica
    346 S/
  • FlixBus
    7h 35m
    13:15
    Nueva York
    31 St & 8 Av
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    FlixBus
    Económica
    346 S/
  • Greyhound US
    10h 50m
    10:00
    Nueva York
    Port Authority Bus Terminal
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    Greyhound US
    Económica
    353 S/
  • Greyhound US
    10h 30m
    10:20
    Nueva York
    G. Washington Bridge Bus Station
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    Greyhound US
    Económica
    372 S/

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Greyhound US
    10h 50m
    10:00
    Nueva York
    Port Authority Bus Terminal
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    Greyhound US
    Económica
    210 S/
  • Greyhound US
    10h 30m
    10:20
    Nueva York
    G. Washington Bridge Bus Station
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    Greyhound US
    Económica
    210 S/
  • FlixBus
    7h 50m
    13:00
    Nueva York
    Chrystie St
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    FlixBus
    Económica
    216 S/
  • FlixBus
    7h 35m
    13:15
    Nueva York
    31 St & 8 Av
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    FlixBus
    Económica
    216 S/

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Greyhound US
    10h 50m
    10:00
    Nueva York
    Port Authority Bus Terminal
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    Greyhound US
    Económica
    236 S/
  • FlixBus
    7h 50m
    13:00
    Nueva York
    Chrystie St
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    FlixBus
    Económica
    236 S/
  • FlixBus
    7h 35m
    13:15
    Nueva York
    31 St & 8 Av
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    FlixBus
    Económica
    236 S/
  • Greyhound US
    10h 30m
    10:20
    Nueva York
    G. Washington Bridge Bus Station
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    Greyhound US
    Económica
    244 S/

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    7h 50m
    13:00
    Nueva York
    Chrystie St
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    FlixBus
    Económica
    270 S/
  • FlixBus
    7h 35m
    13:15
    Nueva York
    31 St & 8 Av
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    FlixBus
    Económica
    270 S/
  • Greyhound US
    10h 50m
    10:00
    Nueva York
    Port Authority Bus Terminal
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    Greyhound US
    Económica
    272 S/
  • Greyhound US
    10h 30m
    10:20
    Nueva York
    G. Washington Bridge Bus Station
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    Greyhound US
    Económica
    273 S/

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Greyhound US
    10h 50m
    10:00
    Nueva York
    Port Authority Bus Terminal
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    Greyhound US
    Económica
    156 S/
  • FlixBus
    7h 50m
    13:00
    Nueva York
    Chrystie St
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    FlixBus
    Económica
    158 S/
  • FlixBus
    7h 35m
    13:15
    Nueva York
    31 St & 8 Av
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    FlixBus
    Económica
    158 S/
  • Greyhound US
    10h 30m
    10:20
    Nueva York
    G. Washington Bridge Bus Station
    20:50
    Portland, ME
    City Hall
    Greyhound US
    Económica
    184 S/

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    8h 5m
    12:30
    Nueva York
    31 St & 8 Av
    20:35
    Portland, ME
    City Hall
    FlixBus
    Económica
    143 S/
  • Greyhound US
    10h 35m
    10:00
    Nueva York
    Port Authority Bus Terminal
    20:35
    Portland, ME
    City Hall
    Greyhound US
    Económica
    145 S/
  • Greyhound US
    10h 15m
    10:20
    Nueva York
    G. Washington Bridge Bus Station
    20:35
    Portland, ME
    City Hall
    Greyhound US
    Económica
    145 S/
  • FlixBus
    9h 35m
    11:00
    Nueva York
    Chrystie St
    20:35
    Portland, ME
    City Hall
    FlixBus
    Económica
    145 S/

Frecuencia de conexiones en bus entre Nueva York y Portland, ME

Mira aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Nueva York y Portland, ME, en diferentes horarios y días de la semana.
domingo es el día más concurrido, con más de 4 buses diarios de Nueva York a Portland, ME. domingo, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 4 buses diarios entre Nueva York y Portland, ME.
El momento más concurrido del día es por la Por la mañana, con 13 buses de Nueva York a Portland, ME, mientras que por la Tarde registra la menor cantidad de conexiones entre Nueva York y Portland, ME, con 11 ofertas.

Información sobre buses desde Nueva York a Portland, ME

Compara todos los proveedores como FlixBus y Greyhound US que realizan 4 viajes diarios en bus desde Nueva York hasta Portland, ME en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Nueva York hasta Portland, ME a partir de 143 S/!

El bus más barato 143 S/
El bus más rápido 7h 35m
El primer bus 10:00
El último bus 12:30
Conexiones diarias de buses 4 Ø
Distancia 448.6 km
Empresas de bus FlixBus y Greyhound US

Los pasajes de bus más baratos de Nueva York a Portland, ME

Cada día, 4 buses de 2 compañías de buses salen desde Nueva York hacia Portland, ME: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 18.07.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14.07
lunes 15.07
martes 16.07
miércoles 17.07
jueves 18.07
346 S/
viernes 19.07
210 S/
sábado 20.07
236 S/
domingo 21.07
270 S/
lunes 22.07
martes 23.07
156 S/
miércoles 24.07
143 S/
jueves 25.07
156 S/
viernes 26.07
182 S/
sábado 27.07
156 S/
domingo 28.07
236 S/
lunes 29.07
160 S/
martes 30.07
162 S/
miércoles 31.07
jueves 01.08
147 S/
viernes 02.08
193 S/
sábado 03.08
199 S/
domingo 04.08
lunes 05.08
184 S/
martes 06.08
139 S/
miércoles 07.08
jueves 08.08
149 S/
viernes 09.08
sábado 10.08

El momento más económico para viajar desde Nueva York a Portland, ME

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato de Nueva York a Portland, ME, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 143 S/, miércoles es el día más económico un bus desde Nueva York a Portland, ME. Por otro lado, jueves es el día más costoso, con precios a partir de 346 S/.
Tarde es la parte más económica del día para comprar los boletos de bus desde Nueva York a Portland, ME, con un precio de 143 S/. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de 145 S/.

Cómo ahorrar dinero viajando de Nueva York a Portland, ME

Viajar puede volverse costoso, pero no es necesario que lo sea. ¿Deseas evitar pagar un precio elevado por tu viaje? Entonces, sigue estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Nueva York hasta Portland, ME con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Nueva York hasta Portland, ME, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tardíos de Nueva York a Portland, ME suelen estar menos llenos.

Todas las estaciones y paradas de bus en Nueva York y Portland, ME

El mapa de abajo te señala dónde se encuentran todas las estaciones de buses en Nueva York y Portland, ME.

Servicio y Comodidad en el bus de Nueva York a Portland, ME

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Nueva York a Portland, ME? ¿Qué empresas de buses brindan servicio en la ruta de Nueva York a Portland, ME? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Nueva York a Portland, ME

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Nueva York a Portland, ME?

El precio de los pasajes de bus dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 143 S/ y tarda unas 7h 35m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que van desde Nueva York a Portland, ME?

El precio de los pasajes para esta ruta va entre los 143 S/ y 372 S/ con 2 empresas. Por esta razón, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Portland, ME.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Nueva York a Portland, ME diariamente?

Aproximadamente cada día hay 4 rutas en bus desde Nueva York a Portland, ME. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto dura el viaje en bus desde Nueva York a Portland, ME?

El bus interprovincial más rápido desde Nueva York a Portland, ME es ofrecido por FlixBus y tarda unas 7h 35m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los 346 S/. Considera que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer bus Nueva York - Portland, ME?

El primer bus desde Nueva York a Portland, ME es a las 10:00. Los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Nueva York a Portland, ME?

El último bus desde Nueva York a Portland, ME sale a las 12:30. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de bus ofrece la ruta Nueva York - Portland, ME?

Cuando organices tu viaje desde Nueva York a Portland, ME, los pasajeros pueden viajar con las empresas FlixBus y Greyhound US. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que mejor se ajusten a tu viaje.

¿Hay un bus directo entre Nueva York y Portland, ME?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Nueva York y Portland, ME utilizando nuestro buscador y viendo la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: FlixBus y Greyhound US.

¿Qué servicios incluye el bus desde Nueva York a Portland, ME?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus de Nueva York a Portland, ME en la fecha de tu viaje.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Nueva York a Portland, ME?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar de Nueva York a Portland, ME. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de bus de Nueva York a Portland, ME

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Más rutas de bus de Nueva York a Portland, ME

Te mostramos un resumen de las rutas de bus más populares de Nueva York y de Portland, ME. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de buses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.