Bus de Barcelona a Málaga

Barcelona - Málaga en bus: Encuentra y compara todas las empresas de buses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un bus aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Dónde puedo encontrar el bus más barato de Barcelona a Málaga? ¿Cuál es el más rápido? Compara todos los buses que hacen la ruta de Barcelona a Málaga. Encuentra y compara todos los horarios de los buses ¡con un solo click!

Desde Barcelona a Málaga: Información clave del bus

El bus más barato421.37 S/
El bus más rápido15h 0m
El primer bus1:00 a.m.
El último bus9:00 p.m.
Conexiones diarias de buses4 Ø
Distancia769.8 km
Empresas de busALSA
¿Deseas viajar en bus desde Barcelona hasta Málaga?
Compara todas las rutas en bus desde Barcelona que llegan a Málaga con CheckMyBus. En esta página también te mostramos todos los horarios de salida, las paradas de los buses, duración del viaje, y especialmente, los mejores precios de los pasajes. Con nuestro buscador podrás acceder a toda la información de las empresas de buses que ofrecen pasajes para esta ruta como por ejemplo ALSA o Combigo. En esta página dispones, además, de información sobre los servicios que tiene el bus a bordo como aire acondicionado, enchufes o WiFi.
Aquí puedes comparar los buses más baratos desde Barcelona a Málaga para los próximos días. Te mostramos todas las paradas de buses interprovincinales en Barcelona y Málaga para ayudarte a encontrar la mejor ruta en bus. Además, puedes buscar y encontrar la mejor manera de viajar en bus desde Barcelona, destinos alternativos desde Málaga y los transfers al aeropuerto más populares desde Barcelona y Málaga.

Los pasajes de bus más baratos de Barcelona a Málaga

Hoy
desde 442.75 S/
Mañana
desde 421.37 S/
27.07
desde 421.37 S/
28.07
desde 442.75 S/
29.07
desde 442.75 S/
30.07
desde 442.75 S/

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • ALSA
    01:25
    Barcelona
    Duración 19h 35m
    21:00
    Málaga - Estación de Autobuses
    desde421.37 S/
  • ALSA
    01:00
    Barcelona
    Duración 20h 0m
    21:00
    Málaga - Estación de Autobuses
    desde426.09 S/
  • ALSA
    07:00
    Barcelona
    Duración 15h 0m
    22:00
    Málaga - Estación de Autobuses
    desde426.09 S/
  • ALSA
    12:00
    Barcelona
    Duración 17h 0m
    05:00
    Málaga - Estación de Autobuses
    desde426.09 S/
  • ALSA
    01:00
    Barcelona
    Duración 21h 0m
    22:00
    Málaga - Estación de Autobuses
    desde431.32 S/
  • ALSA
    01:00
    Barcelona
    Duración 17h 30m
    18:30
    Málaga - Estación de Autobuses
    desde432.38 S/
  • ALSA
    21:00
    Barcelona
    Duración 15h 30m
    12:30
    Málaga - Estación de Autobuses
    desde432.38 S/

Las mejores ofertas de autos compartidos de Barcelona a Málaga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas.

  • BlaBlaCar
    07:20
    Barcelona
    Duración 11h 20m
    18:40
    Málaga
    desde185.10 S/
  • BlaBlaCar
    09:10
    Barcelona
    Duración 10h 50m
    20:00
    Málaga
    desde185.10 S/

Viajar en bus desde Barcelona a Málaga: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestra web verás que hemos puesto Barcelona como lugar de origen y Málaga como destino. La mayoría de los viajeros de bus compra los pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje. Hemos también puesto la fecha del viaje en nuestra web. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Málaga hasta Barcelona.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Cuando obtengas los resultados de tu viaje, puedes comparar las empresas de buses que ofrecen rutas desde Barcelona a Málaga para considerar todos los aspectos antes de comprar tus pasajes. Los pasajes más baratos para esta ruta son ofrecidos por la empresa Combigo desde 300.78 S/, mientras que la ruta más rápida tarda 15h 0m. De esta forma eres tú quien decide directamente si prefieres escoger el pasaje más barato, la ruta más rápida o el bus con los mejores servicios a bordo. No importa el viaje o la distancia. ¡En CheckMyBus contamos con todo lo que necesitas para tu aventura!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. ¡Tenemos todo lo que necesitas para tu viaje en bus!
Además de los buses para las rutas entre Barcelona y Málaga, te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, auto compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Barcelona a Málaga con CheckMyBus!

Paradas de buses en Barcelona y Málaga

Paradas
Málaga - Ayuntamiento
Av. de Cervantes , 29016  Málaga  (España)
Málaga - Comisaría Policía Nacional
Av. de Blas Infante , 29006  Málaga  (España)
Málaga - Estación de Autobuses
Calle Eguiluz 1, 29006  Málaga  (España)
Málaga - Estación María Zambrano
Héroe de Sostoa 5, 29002  Málaga  (España)
Málaga - Hospital Civil
Calle Blas de Lezo 21, 29011  Málaga  (España)
Málaga - Hospital Clínico
Calle iménez Fraud , 29071  Málaga  (España)
Málaga - Platero (San Alberto)
Málaga  (España)
Málaga - Plaza del Obispo
Plaza Obispo 5, 29015  Málaga  (España)
Malaga - Puerto
Málaga  (España)
Málaga - Rosaleda
Av. de Jorge Silvela 70, 29014  Málaga  (España)
Málaga - Universitario Malaga
Málaga  (España)

Bus desde Barcelona a Málaga: Preguntas frecuentes(FAQs)

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Barcelona a Málaga?

El precio de los pasajes de bus dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 421.37 S/ y tarda unas 15h 0m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que van desde Barcelona a Málaga?

El precio de los pasajes para esta ruta va entre los 300.78 S/ y 432.38 S/ con 1 empresa de bus. Por esta razón, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Málaga.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Barcelona a Málaga diariamente?

Aproximadamente cada día hay 4 conexiones en bus desde Barcelona a Málaga. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto dura el viaje en bus desde Barcelona a Málaga?

El bus interprovincial más rápido desde Barcelona a Málaga es ofrecido por Combigo y tarda unas 15h 0m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los 314.66 S/. Considera que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer bus Barcelona - Málaga?

El primer bus desde Barcelona a Málaga es a las 1:00 a.m.. Los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Barcelona a Málaga?

El último bus desde Barcelona a Málaga sale a las 9:00 p.m.. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de bus ofrece la ruta Barcelona - Málaga?

Cuando organices tu viaje desde Barcelona a Málaga, los pasajeros pueden viajar con las empresas ALSA y Combigo. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que mejor se ajusten a tu viaje.

¿Hay buses directos para la ruta Barcelona - Málaga?

Los pasajeros que busquen una ruta de bus directa desde Barcelona a Málaga pueden comparar los pasajes de ALSA.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Barcelona a Málaga?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar de Barcelona a Málaga. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios incluye el bus desde Barcelona a Málaga?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus de Barcelona a Málaga en la fecha de tu viaje.

Compara Barcelona y Málaga

16.61 S/
25.57 S/
Barcelona
Málaga
El precio de un taxi es en Barcelona un 36% más bajo que en Málaga.
9.95 S/
6.02 S/
Barcelona
Málaga
El precio de un pasaje de bus urbano es en Barcelona un 40% más alto que en Málaga.
11.57 S/
9.25 S/
Barcelona
Málaga
El precio de una jarra de cerveza es en Barcelona un 21% más alto que en Málaga.
2.73 S/
2.60 S/
Barcelona
Málaga
El precio de una botella de agua es en Barcelona un 5% más alto que en Málaga.
48.66 S/
41.40 S/
Barcelona
Málaga
El precio de un plato principal es en Barcelona un 15% más alto que en Málaga.

Rutas de bus desde Barcelona y desde Málaga

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.