¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Pasajes baratos a Cali en bus

Compara todas las empresas y rutas de buses a Cali
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Todo sobre los buses a Cali

¿Estás buscando un bus barato a Cali? Compara las 18 empresas de buses a Cali y averigua los horarios de salida y llegada, las 2 paradas de buses de Cali, el tiempo de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 104 buses diarios a Cali.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-cali-vc", -5); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Colombia
Moneda Peso Colombiano
Buses 104
Terminales de transporte 2
el pasaje más barato 13 S/
Las más populares Empresas de bus
Expreso BolivarianoFlota MagdalenaExpreso PalmiraCoomotor
Otras empresas son Catedral Turismo, Copetran, Empresa Arauca, Expreso Brasilia, Expresso Guanabara, Expresso São Luiz y 8 más.

Autobuses baratos a Cali

  • Expreso Palmira
    1h 35m
    10:10
    Buga
    11:45
    Cali
    Terminal De Transporte
    Expreso Palmira
    Económica
    13 S/
  • Flota La Macarena
    1h 0m
    05:30
    Buga
    Ancestral Glamping
    06:30
    Cali
    Terminal De Transporte
    Flota La Macarena
    Económica
    26 S/
  • Tax Belalcazar
    3h 0m
    06:00
    Armenia, QD
    Parada de bus
    09:00
    Cali
    Terminal De Transporte
    Tax Belalcazar
    Económica
    40 S/
  • Expreso Bolivariano
    11h 0m
    10:00
    Medellín
    Parada de Bus
    21:00
    Cali
    Terminal De Transporte
    Expreso Bolivariano
    Económica
    55 S/
  • Flota Magdalena
    10h 0m
    00:30
    Medellín
    Terminal del Sur
    10:30
    Cali
    Terminal De Transporte
    Flota Magdalena
    Económica Premium
    65 S/
  • Coomotor
    8h 40m
    00:20
    Ibagué
    Boqueron
    09:00
    Cali
    Terminal De Transporte
    Coomotor
    Económica
    71 S/
  • Empresa Arauca
    8h 0m
    01:00
    Medellín
    Terminal del Sur
    09:00
    Cali
    Terminal De Transporte
    Empresa Arauca
    Económica
    72 S/
  • Velotax
    11h 0m
    06:00
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    17:00
    Cali
    Terminal De Transporte
    Velotax
    Económica
    100 S/
  • Expreso Brasilia
    11h 5m
    06:30
    La Dorada
    Parada de Bus
    17:35
    Cali
    Terminal De Transporte
    Expreso Brasilia
    Económica
    127 S/
  • Expresso União
    11h 0m
    21:00
    Cartagena
    08:00
    Cali
    Expresso União
    Económica
    140 S/
  • Viação Eucatur
    11h 35m
    21:00
    Cartagena
    08:35
    Cali
    Viação Eucatur
    Económica Premium
    144 S/
  • Viação Santo Anjo
    6h 10m
    23:45
    Ibagué
    05:55
    Cali
    Viação Santo Anjo
    Ejecutiva
    146 S/
  • Copetran
    16h 15m
    00:10
    Aguachica, CE
    Parada de Bus
    16:25
    Cali
    Terminal De Transporte
    Copetran
    Económica
    162 S/
  • RegioJet
    13h 35m
    16:30
    Bogotá
    06:05
    Cali
    RegioJet
    Económica
    220 S/
  • Itapemirim Suzantur
    12h 55m
    20:00
    Cartagena
    08:55
    Cali
    Itapemirim Suzantur
    Primera Clase
    255 S/
  • Catedral Turismo
    48h 0m
    12:40
    Bogotá
    12:40
    Cali
    Catedral Turismo
    Económica
    419 S/
  • Expresso Guanabara
    48h 10m
    15:27
    Bogotá
    15:37
    Cali
    Expresso Guanabara
    Básica
    502 S/
  • Expresso São Luiz
    45h 30m
    12:10
    Bogotá
    09:40
    Cali
    Expresso São Luiz
    Económica
    577 S/

Coche compartido barato a Cali

  • Flota Magdalena
    12h 0m
    08:30
    Bogotá
    Gare routière de Salitre
    20:30
    Cali
    Terminal De Transporte
    Flota Magdalena
    Económica Premium
    desde 95 S/
  • Transfers & Tours
    10h 0m
    05:00
    Bogotá
    Belen
    15:00
    Cali
    Terminal De Transporte
    Transfers & Tours
    Económica Premium
    desde 1,700 S/
  • Viajes Imperial
    9h 30m
    05:00
    Aeropuerto El Dorado - Bogotá
    Aeropuerto Bogotá El Dorado
    14:30
    Cali
    Terminal De Transporte
    Viajes Imperial
    Económica Premium
    desde 1,762 S/
En esta página, también te mostramos los buses más baratos a Cali para los próximos días. También recibirás información sobre las paradas de bus de larga distancia en Cali para ayudarte a encontrar el mejor camino en tu viaje. Asimismo, te mostraremos las rutas de bus más populares a Cali.

¿No encuentras la ciudad desde donde quieres viajar? En la barra de búsqueda verás que hemos completado Cali como tu destino. Únicamente tienes que introducir el lugar de salida. Si lo que deseas es coger el bus desde Cali, simplemente haz clic en la doble flecha para cambiar la dirección.

En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general, la gente reserva los pasajes de bus entre 3 a 7 días de anticipación. ¿Sabes exactamente en qué fecha deseas viajar? Simplemente selecciona el día en el calendario.

¿Sabes ya tu fecha de regreso desde Cali? En ese caso comprueba el viaje de vuelta inmediatamente y simplemente selecciona la fecha apropiada. ¿Viajas acompañado/a? Elige el número de pasajeros que viajarán y ¡empieza la búsqueda de tu viaje! Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. Personaliza tu viaje de acuerdo a lo que necesites.

Por cierto, aquí también encontrarás información sobre otros medios de transporte como el tren, auto compartido y el avión que puedes coger hasta Cali.

Todas las paradas de buses en Cali

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre la ruta de bus a Cali

¿Hay un bus directo a Cali?

Si hay una ruta directa de bus a Cali depende de la ciudad desde la que estés viajando. Por lo tanto, simplemente ingresa tu ciudad de partida en nuestra búsqueda para averiguar si hay una conexión directa en bus a Cali. En este contexto, ten en cuenta que dependiendo de la fecha de viaje, puede haber menos conexiones directas.

¿Qué puedo llevar en mi viaje en bus a Cali?

Dependiendo del proveedor con el que viajes a Cali, lo que se te permita llevar contigo puede variar. Para saber si puedes llevar tu bicicleta, tabla de snowboard o esquís, por ejemplo, simplemente utiliza nuestro buscador para encontrar un bus que se adapte mejor a tus necesidades en la fecha de viaje planificada.

¿Qué equipos y comodidades tiene el bus hacia Cali?

El equipamiento a bordo varía según el proveedor. La mayoría de los buses ahora tienen aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi a bordo. Los servicios, como Equipaje de mano y Equipaje gratuito, a menudo son gratuitos. Algunos proveedores de bus también ofrecen servicios adicionales por un costo adicional, como Bebidas y Equipaje voluminoso. Es mejor utilizar nuestro buscador para obtener información precisa sobre el equipamiento y los servicios disponibles en el bus hacia Cali en la fecha de viaje planificada.

¿Cuáles son las paradas de bus en Cali?

Hay un total de 2 paradas de bus en Cali. La mayoría de los buses se detienen en Terminal De Transporte. Consulta nuestro mapa de Cali para encontrar la parada de bus que más te convenga.

¿Qué compañías de bus van a Cali?

Hay 18 compañías de bus que van a Cali: Expreso Bolivariano, Flota Magdalena, Expreso Palmira, Coomotor, RegioJet, Empresa Arauca, Flota La Macarena, Tax Belalcazar, Copetran, Velotax, Expreso Brasilia, Expresso São Luiz, Catedral Turismo, Expresso Guanabara, Viação Eucatur, Expresso União, Itapemirim Suzantur y Viação Santo Anjo

¿Cómo puedo encontrar las mejores ofertas de bus a Cali?

Encuentra las mejores ofertas de pasajes a Cali fácilmente con CheckMyBus. Solo ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje en nuestro buscador y comienza la búsqueda. Luego puedes filtrar los resultados según tus necesidades o ordenarlos por precio o tiempo de viaje.

¿Cuánto puedo ahorrar comparando buses a Cali?

Cuánto puedes ahorrar depende de la ciudad desde la que estás viajando a Cali. Por lo general, puedes ahorrar más al reservar tu pasaje con anticipación. Para encontrar la oferta más económica a Cali, ve a nuestro buscador, ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje, y luego comienza la búsqueda para ver todas las opciones posibles.

Descubre otros destinos en bus

Las rutas de buses más buscadas desde Cali

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde Cali. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.

Considera ciudades próximas a Cali como alternativa

Algunas ciudades próximas a Cali están igualmente integradas en la red de buses nacionales e internacionales. Si deseas que se tengan en cuenta terminales en los alrededores durante la búsqueda, como por ejemplo en Palmira, Buenaventura o Tuluá, tan solo debes ampliar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los buses y trenes disponibles en el área seleccionada. Completa tu viaje con diferentes medios de transporte local (según disponibilidad de horarios).

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de buses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.