Bus de Mendoza a Córdoba, CD

Mendoza - Córdoba, CD en bus: Encuentra y compara todas las empresas de buses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un bus aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
Viajes en bus - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los pasajes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Desde Mendoza a Córdoba, CD: Información clave del bus

El bus más barato138.34 S/
El bus más rápido10h 0m
El primer bus8:00 a.m.
El último bus10:00 p.m.
Conexiones diarias de buses4 Ø
Distancia467.5 km
Empresas de bus20 de Junio, Autotransportes San Juan, Busbud, CATA Internacional, Chevallier, Rápido Internacional, PasajeBus
¿Deseas viajar en bus desde Mendoza hasta Córdoba, CD?
Compara todas las rutas en bus desde Mendoza que llegan a Córdoba, CD con CheckMyBus. En esta página también te mostramos todos los horarios de salida, las paradas de los buses, duración del viaje, y especialmente, los mejores precios de los pasajes. Con nuestro buscador podrás acceder a toda la información de las empresas de buses que ofrecen pasajes para esta ruta como por ejemplo Rápido Internacional, CATA Internacional o 20 de Junio. En esta página dispones, además, de información sobre los servicios que tiene el bus a bordo como aire acondicionado, enchufes o WiFi.
Aquí puedes comparar los buses más baratos desde Mendoza a Córdoba, CD para los próximos días. Te mostramos todas las paradas de buses interprovincinales en Mendoza y Córdoba, CD para ayudarte a encontrar la mejor ruta en bus. Además, puedes buscar y encontrar la mejor manera de viajar en bus desde Mendoza, destinos alternativos desde Córdoba, CD y los transfers al aeropuerto más populares desde Mendoza y Córdoba, CD.

Los pasajes de bus más baratos de Mendoza a Córdoba, CD

Hoy
Mañana
24.04
desde 138.34 S/
25.04
26.04
27.04

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • 20 de Junio
    21:00
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    Duración 10h 0m
    07:00
    Córdoba, CD - Estación de Autobuses
    desde138.34 S/
  • Autotransportes San Juan
    22:00
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    Duración 10h 35m
    08:35
    Córdoba, CD - Estación de Autobuses
    desde138.34 S/
  • Busbud
    18:15
    Mendoza
    Duración 11h 35m
    05:50
    Córdoba, CD
    desde138.34 S/
  • Busbud
    18:15
    Mendoza
    Duración 11h 25m
    05:40
    Córdoba, CD
    desde138.34 S/
  • CATA Internacional
    08:00
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    Duración 10h 50m
    18:50
    Córdoba, CD - Estación de Autobuses
    desde138.34 S/
  • CATA Internacional
    19:30
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    Duración 12h 10m
    07:40
    Córdoba, CD - Estación de Autobuses
    desde138.34 S/
  • Chevallier
    18:15
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    Duración 12h 5m
    06:20
    Córdoba, CD - Estación de Autobuses
    desde138.34 S/
  • Rápido Internacional
    08:00
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    Duración 10h 50m
    18:50
    Córdoba, CD - Estación de Autobuses
    desde138.34 S/
  • Rápido Internacional
    18:15
    Ciudad de Mendoza, MZ - Estación de Autobuses
    Duración 12h 30m
    06:45
    Córdoba, CD - Estación de Autobuses
    desde138.34 S/
  • CATA Internacional
    08:45
    Mendoza
    Duración 10h 5m
    18:50
    Córdoba, CD
    desde162.00 S/
  • PasajeBus
    19:00
    Mendoza
    Duración 11h 45m
    06:45
    Córdoba, CD
    desde162.00 S/
  • PasajeBus
    08:45
    Mendoza
    Duración 10h 5m
    18:50
    Córdoba, CD
    desde162.00 S/
  • PasajeBus
    18:55
    Mendoza
    Duración 11h 25m
    06:20
    Córdoba, CD
    desde162.00 S/

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Córdoba, CD a Mendoza

Viajar en bus desde Mendoza a Córdoba, CD: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestra web verás que hemos puesto Mendoza como lugar de origen y Córdoba, CD como destino. La mayoría de los viajeros de bus compra los pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje. Hemos también puesto la fecha del viaje en nuestra web. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Córdoba, CD hasta Mendoza.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Cuando obtengas los resultados de tu viaje, puedes comparar las empresas de buses que ofrecen rutas desde Mendoza a Córdoba, CD para considerar todos los aspectos antes de comprar tus pasajes. Los pasajes más baratos para esta ruta son ofrecidos por la empresa CATA Internacional desde 138.34 S/, mientras que la ruta más rápida tarda 10h 0m.
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. ¡Tenemos todo lo que necesitas para tu viaje en bus!
Además de los buses para las rutas entre Mendoza y Córdoba, CD, te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, auto compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Mendoza a Córdoba, CD con CheckMyBus!

Paradas de buses en Mendoza y Córdoba, CD

Paradas
Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Av. Colón 1048 , X5000 EPX Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Barreto , Córdoba, CD (Argentina)
Curapaligüe 3399-3301, Córdoba, CD (Argentina)
Ensenada 3050-3098, Córdoba, CD (Argentina)
Espinillo , Córdoba, CD (Argentina)
Bv. Juan Domingo Perón 380, X5000ATO Córdoba, CD (Argentina)
Frontera 4042-4298, Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
La Hierra , Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Loreto , Córdoba, CD (Argentina)
Los Chañares , Córdoba, CD (Argentina)
Lucio V. Mansilla  3500-3536, Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)
Córdoba, CD (Argentina)

Bus desde Mendoza a Córdoba, CD: Preguntas frecuentes(FAQs)

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Mendoza a Córdoba, CD?

El precio de los pasajes de bus dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 138.34 S/ y tarda unas 10h 0m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que van desde Mendoza a Córdoba, CD?

El precio de los pasajes para esta ruta va entre los 138.34 S/ y 167.76 S/ con 5 empresas de buses. Por esta razón, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Córdoba, CD.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Mendoza a Córdoba, CD diariamente?

Aproximadamente cada día hay 4 conexiones en bus desde Mendoza a Córdoba, CD. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto dura el viaje en bus desde Mendoza a Córdoba, CD?

El bus interprovincial más rápido desde Mendoza a Córdoba, CD es ofrecido por 20 de Junio y tarda unas 10h 0m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los 138.34 S/. Considera que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer bus Mendoza - Córdoba, CD?

El primer bus desde Mendoza a Córdoba, CD es a las 8:00 a.m.. Los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Mendoza a Córdoba, CD?

El último bus desde Mendoza a Córdoba, CD sale a las 10:00 p.m.. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de bus ofrece la ruta Mendoza - Córdoba, CD?

Cuando organices tu viaje desde Mendoza a Córdoba, CD, los pasajeros pueden viajar con las empresas Rápido Internacional, CATA Internacional y 20 de Junio. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que mejor se ajusten a tu viaje.

¿Hay buses directos para la ruta Mendoza - Córdoba, CD?

Los pasajeros que busquen una ruta de bus directa desde Mendoza a Córdoba, CD pueden comparar los pasajes de CATA Internacional, 20 de Junio, Chevallier, Andesmar y PasajeBus.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Mendoza a Córdoba, CD?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar de Mendoza a Córdoba, CD. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios incluye el bus desde Mendoza a Córdoba, CD?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus de Mendoza a Córdoba, CD en la fecha de tu viaje.

Compara Mendoza y Córdoba, CD

1.91 S/
2.20 S/
Mendoza
Córdoba, CD
El precio de un taxi es en Mendoza un 14% más bajo que en Córdoba, CD.
0.32 S/
0.47 S/
Mendoza
Córdoba, CD
El precio de un pasaje de bus urbano es en Mendoza un 32% más bajo que en Córdoba, CD.
1.38 S/
1.19 S/
Mendoza
Córdoba, CD
El precio de una jarra de cerveza es en Mendoza un 14% más alto que en Córdoba, CD.
0.89 S/
1.11 S/
Mendoza
Córdoba, CD
El precio de una botella de agua es en Mendoza un 20% más bajo que en Córdoba, CD.
3.85 S/
4.40 S/
Mendoza
Córdoba, CD
El precio de un plato principal es en Mendoza un 13% más bajo que en Córdoba, CD.

Rutas de bus desde Mendoza y desde Córdoba, CD

Traslados al aeropuerto más buscados
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.