¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Bus de Lima a Máncora desde 100 S/

Compara 2 empresas de buses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Lima a Máncora

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos de Lima hasta Máncora de diversas empresas de bus como Turismo Tacna Internacional o Ittsa Bus para los próximos días.
hoy
desde 100 S/
mañana
desde 100 S/
lunes
desde 100 S/
martes
desde 100 S/
miércoles
desde 100 S/
jueves
desde 100 S/
viernes

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Ittsa Bus
    21h 0m
    15:00
    Lima
    Atocongo Sur
    12:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Ittsa Bus
    Económica
    100 S/
  • Ittsa Bus
    20h 0m
    16:00
    Lima
    Atocongo Sur
    12:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Ittsa Bus
    Económica
    100 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    09:00
    Lima
    Atocongo Sur
    05:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    12:15
    Lima
    Atocongo Sur
    08:15
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    15:30
    Lima
    Atocongo Sur
    11:30
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Ittsa Bus
    21h 0m
    15:00
    Lima
    Atocongo Sur
    12:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Ittsa Bus
    Económica
    100 S/
  • Ittsa Bus
    20h 0m
    16:00
    Lima
    Atocongo Sur
    12:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Ittsa Bus
    Económica
    100 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    09:00
    Lima
    Atocongo Sur
    05:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    12:15
    Lima
    Atocongo Sur
    08:15
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    16:30
    Lima
    Atocongo Sur
    12:30
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Ittsa Bus
    21h 0m
    15:00
    Lima
    Atocongo Sur
    12:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Ittsa Bus
    Económica
    100 S/
  • Ittsa Bus
    20h 0m
    16:00
    Lima
    Atocongo Sur
    12:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Ittsa Bus
    Económica
    100 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    09:00
    Lima
    Atocongo Sur
    05:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    12:15
    Lima
    Atocongo Sur
    08:15
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    15:30
    Lima
    Atocongo Sur
    11:30
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Ittsa Bus
    21h 0m
    15:00
    Lima
    Atocongo Sur
    12:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Ittsa Bus
    Económica
    100 S/
  • Ittsa Bus
    20h 0m
    16:00
    Lima
    Atocongo Sur
    12:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Ittsa Bus
    Económica
    100 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    09:00
    Lima
    Atocongo Sur
    05:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    12:15
    Lima
    Atocongo Sur
    08:15
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 20m
    15:10
    Lima
    Atocongo Sur
    11:30
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Ittsa Bus
    21h 0m
    15:00
    Lima
    Atocongo Sur
    12:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Ittsa Bus
    Económica
    100 S/
  • Ittsa Bus
    20h 0m
    16:00
    Lima
    Atocongo Sur
    12:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Ittsa Bus
    Económica
    100 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    09:00
    Lima
    Atocongo Sur
    05:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    12:15
    Lima
    Atocongo Sur
    08:15
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    16:30
    Lima
    Atocongo Sur
    12:30
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Ittsa Bus
    21h 0m
    15:00
    Lima
    Atocongo Sur
    12:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Ittsa Bus
    Económica
    100 S/
  • Ittsa Bus
    20h 0m
    16:00
    Lima
    Atocongo Sur
    12:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Ittsa Bus
    Económica
    100 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    09:00
    Lima
    Atocongo Sur
    05:00
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    12:15
    Lima
    Atocongo Sur
    08:15
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/
  • Turismo Tacna Internacional
    20h 0m
    15:30
    Lima
    Atocongo Sur
    11:30
    Máncora
    Parada de Bus
    Turismo Tacna Internacional
    Económica
    120 S/

Frecuencia de conexiones en bus entre Lima y Máncora

Mira aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Lima y Máncora, en diferentes horarios y días de la semana.
miércoles es el día más concurrido, con más de 13 buses diarios de Lima a Máncora. domingo, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 7 buses diarios entre Lima y Máncora.
El momento más concurrido del día es por la Tarde, con 42 buses de Lima a Máncora, mientras que por la Por la mañana registra la menor cantidad de conexiones entre Lima y Máncora, con 9 ofertas.

Información sobre buses desde Lima a Máncora

Compara todos los proveedores como Turismo Tacna Internacional y Ittsa Bus que realizan 8 viajes diarios en bus desde Lima hasta Máncora en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Lima hasta Máncora a partir de 100 S/!

El bus más barato 100 S/
El bus más rápido 19h 0m
El primer bus 09:00
El último bus 16:00
Conexiones diarias de buses 8 Ø
Distancia 987.4 km
Empresas de bus Turismo Tacna Internacional y Ittsa Bus

Los pasajes de bus más baratos de Lima a Máncora

Cada día, 8 buses de 2 compañías de buses salen desde Lima hacia Máncora: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 22.06.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 16.06
lunes 17.06
martes 18.06
miércoles 19.06
jueves 20.06
viernes 21.06
sábado 22.06
100 S/
domingo 23.06
100 S/
lunes 24.06
100 S/
martes 25.06
143 S/
miércoles 26.06
143 S/
jueves 27.06
100 S/
viernes 28.06
sábado 29.06
100 S/
domingo 30.06
100 S/
lunes 01.07
100 S/
martes 02.07
miércoles 03.07
100 S/
jueves 04.07
viernes 05.07
sábado 06.07
100 S/
domingo 07.07
100 S/
lunes 08.07
martes 09.07
100 S/
miércoles 10.07
100 S/
jueves 11.07
viernes 12.07
100 S/
sábado 13.07

El momento más económico para viajar desde Lima a Máncora

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato de Lima a Máncora, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 100 S/, domingo es el día más económico un bus desde Lima a Máncora. Por otro lado, domingo es el día más costoso, con precios a partir de 100 S/.
Tarde es la parte más económica del día para comprar los boletos de bus desde Lima a Máncora, con un precio de 100 S/. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de 120 S/.

Cómo ahorrar dinero viajando de Lima a Máncora

Viajar puede volverse costoso, pero no es necesario que lo sea. ¿Deseas evitar pagar un precio elevado por tu viaje? Entonces, sigue estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Lima hasta Máncora con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Lima hasta Máncora, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tardíos de Lima a Máncora suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de bus de Lima a Máncora

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Lima y Máncora.

Todas las estaciones y paradas de bus en Lima y Máncora

El mapa de abajo te señala dónde se encuentran todas las estaciones de buses en Lima y Máncora.

Servicio y Comodidad en el bus de Lima a Máncora

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Lima a Máncora? ¿Qué empresas de buses brindan servicio en la ruta de Lima a Máncora? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Lima a Máncora

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Lima a Máncora?

El precio de los pasajes de bus dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 100 S/ y tarda unas 19h 0m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que van desde Lima a Máncora?

El precio de los pasajes para esta ruta va entre los 100 S/ y 150 S/ con 2 empresas. Por esta razón, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Máncora.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Lima a Máncora diariamente?

Aproximadamente cada día hay 8 rutas en bus desde Lima a Máncora. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto dura el viaje en bus desde Lima a Máncora?

El bus interprovincial más rápido desde Lima a Máncora es ofrecido por Turismo Tacna Internacional y tarda unas 19h 0m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los 143 S/. Considera que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer bus Lima - Máncora?

El primer bus desde Lima a Máncora es a las 09:00. Los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Lima a Máncora?

El último bus desde Lima a Máncora sale a las 16:00. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de bus ofrece la ruta Lima - Máncora?

Cuando organices tu viaje desde Lima a Máncora, los pasajeros pueden viajar con las empresas Turismo Tacna Internacional y Ittsa Bus. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que mejor se ajusten a tu viaje.

¿Hay un bus directo entre Lima y Máncora?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Lima y Máncora utilizando nuestro buscador y viendo la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Turismo Tacna Internacional y Ittsa Bus.

¿Qué servicios incluye el bus desde Lima a Máncora?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus de Lima a Máncora en la fecha de tu viaje.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Lima a Máncora?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar de Lima a Máncora. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de bus de Lima a Máncora

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Más rutas de bus de Lima a Máncora

Te mostramos un resumen de las rutas de bus más populares de Lima y de Máncora. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de buses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.