¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Bus de Lima a San Isidro desde 23 S/

Compara 1 empresas de buses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Lima a San Isidro

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos de Lima hasta San Isidro de diversas empresas de bus como QuickLlama Airport Shuttle para los próximos días.
hoy
desde 23 S/
mañana
desde 23 S/
sábado
desde 25 S/
domingo
desde 25 S/
lunes
martes
miércoles

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 6m
    02:32
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    02:38
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    23 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 3m
    02:35
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    02:38
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    23 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 16m
    03:24
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    03:40
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    23 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 4m
    03:24
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    03:28
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    23 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 14m
    03:26
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    03:40
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    23 S/

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 17m
    00:23
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    00:40
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    23 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 4m
    00:23
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    00:27
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    23 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 15m
    00:25
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    00:40
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    23 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 2m
    00:25
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    00:27
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    23 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 6m
    02:32
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    02:38
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    23 S/

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 17m
    00:23
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    00:40
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    25 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 4m
    00:23
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    00:27
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    25 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 15m
    00:25
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    00:40
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    25 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 2m
    00:25
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    00:27
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    25 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 6m
    02:32
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    02:38
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    25 S/

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 5m
    04:02
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    04:07
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    25 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 2m
    04:05
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    04:07
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    25 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 24m
    04:46
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    05:10
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    25 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 6m
    04:46
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    04:52
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    25 S/
  • QuickLlama Airport Shuttle
    0h 21m
    04:49
    Lima
    Larcomar (Miraflores)
    05:10
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    QuickLlama Airport Shuttle
    Económica
    25 S/

Frecuencia de conexiones en bus entre Lima y San Isidro

Mira aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Lima y San Isidro, en diferentes horarios y días de la semana.
viernes es el día más concurrido, con más de 89 buses diarios de Lima a San Isidro. domingo, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 66 buses diarios entre Lima y San Isidro.
El momento más concurrido del día es por la Por la mañana, con 130 buses de Lima a San Isidro, mientras que por la Por la noche registra la menor cantidad de conexiones entre Lima y San Isidro, con 16 ofertas.

Información sobre buses desde Lima a San Isidro

Compara todos los proveedores como QuickLlama Airport Shuttle que realizan 82 viajes diarios en bus desde Lima hasta San Isidro en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Lima hasta San Isidro a partir de 23 S/!

El bus más barato 23 S/
El bus más rápido 0h 1m
El primer bus 02:32
El último bus 23:47
Conexiones diarias de buses 82 Ø
Distancia 5.7 km
Empresas de bus QuickLlama Airport Shuttle

Los pasajes de bus más baratos de Lima a San Isidro

Cada día, 82 buses de 1 compañías de buses salen desde Lima hacia San Isidro: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 18.07.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14.07
lunes 15.07
martes 16.07
miércoles 17.07
jueves 18.07
23 S/
viernes 19.07
23 S/
sábado 20.07
25 S/
domingo 21.07
25 S/
lunes 22.07
martes 23.07
miércoles 24.07
jueves 25.07
viernes 26.07
sábado 27.07
domingo 28.07
lunes 29.07
martes 30.07
miércoles 31.07
jueves 01.08
viernes 02.08
sábado 03.08
domingo 04.08
lunes 05.08
martes 06.08
miércoles 07.08
jueves 08.08
viernes 09.08
sábado 10.08

El momento más económico para viajar desde Lima a San Isidro

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato de Lima a San Isidro, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 22 S/, jueves es el día más económico un bus desde Lima a San Isidro. Por otro lado, domingo es el día más costoso, con precios a partir de 25 S/.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de bus desde Lima a San Isidro, con un precio de 23 S/. Por la noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de 25 S/.

Cómo ahorrar dinero viajando de Lima a San Isidro

Viajar puede volverse costoso, pero no es necesario que lo sea. ¿Deseas evitar pagar un precio elevado por tu viaje? Entonces, sigue estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Lima hasta San Isidro con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Lima hasta San Isidro, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tardíos de Lima a San Isidro suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de bus de Lima a San Isidro

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Lima y San Isidro.

Todas las estaciones y paradas de bus en Lima y San Isidro

El mapa de abajo te señala dónde se encuentran todas las estaciones de buses en Lima y San Isidro.

Servicio y Comodidad en el bus de Lima a San Isidro

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Lima a San Isidro? ¿Qué empresas de buses brindan servicio en la ruta de Lima a San Isidro? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Lima a San Isidro

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Lima a San Isidro?

El precio de los pasajes de bus dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 23 S/ y tarda unas 0h 1m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que van desde Lima a San Isidro?

El precio de los pasajes para esta ruta va entre los 23 S/ y 25 S/ con 1 empresas. Por esta razón, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a San Isidro.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Lima a San Isidro diariamente?

Aproximadamente cada día hay 82 rutas en bus desde Lima a San Isidro. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto dura el viaje en bus desde Lima a San Isidro?

El bus interprovincial más rápido desde Lima a San Isidro es ofrecido por QuickLlama Airport Shuttle y tarda unas 0h 1m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los 23 S/. Considera que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer bus Lima - San Isidro?

El primer bus desde Lima a San Isidro es a las 02:32. Los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Lima a San Isidro?

El último bus desde Lima a San Isidro sale a las 23:47. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de bus ofrece la ruta Lima - San Isidro?

Cuando organices tu viaje desde Lima a San Isidro, los pasajeros pueden viajar con las empresas QuickLlama Airport Shuttle. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que mejor se ajusten a tu viaje.

¿Hay un bus directo entre Lima y San Isidro?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Lima y San Isidro utilizando nuestro buscador y viendo la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: QuickLlama Airport Shuttle.

¿Qué servicios incluye el bus desde Lima a San Isidro?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus de Lima a San Isidro en la fecha de tu viaje.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Lima a San Isidro?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar de Lima a San Isidro. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de bus de Lima a San Isidro

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Modos alternativos de transporte de Lima a San Isidro

Coche compartido barato de Lima a San Isidro

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de coche compartido más baratas de Lima a San Isidro para los próximos días.
  • Vipac
    0h 20m
    00:00
    Lima
    Javier Prado
    00:20
    San Isidro
    Estacion Ricardo Palma
    Vipac
    Económica Premium
    desde 397 S/

Más rutas de bus de Lima a San Isidro

Te mostramos un resumen de las rutas de bus más populares de Lima y de San Isidro. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de buses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.