¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Bus de Trujillo, LL a Tarapoto desde 126 S/

Compara 1 empresas de buses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Trujillo, LL a Tarapoto

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos de Trujillo, LL hasta Tarapoto de diversas empresas de bus como Movil Bus para los próximos días.
hoy
desde 126 S/
mañana
desde 126 S/
lunes
desde 126 S/
martes
desde 126 S/
miércoles
desde 126 S/
jueves
desde 126 S/
viernes
desde 126 S/

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    126 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    135 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    153 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    164 S/

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    126 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    135 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    153 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    164 S/

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    126 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    135 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    153 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    164 S/

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    126 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    135 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    153 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    164 S/

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    126 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    135 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    153 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    164 S/

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    126 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    135 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    153 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    164 S/

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    126 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Ejecutiva
    135 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    153 S/
  • Movil Bus
    20h 20m
    15:00
    Trujillo, LL
    Transportes Cruz del Sur
    11:20
    Tarapoto
    Parada de Bus
    Movil Bus
    Económica
    164 S/

Información sobre buses desde Trujillo, LL a Tarapoto

Compara todos los proveedores como Movil Bus que realizan 4 viajes diarios en bus desde Trujillo, LL hasta Tarapoto en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Trujillo, LL hasta Tarapoto a partir de 126 S/!

El bus más barato 126 S/
El bus más rápido 20h 20m
El primer bus 15:00
El último bus 15:00
Conexiones diarias de buses 4 Ø
Distancia 345.3 km
Empresas de bus Movil Bus

Los pasajes de bus más baratos de Trujillo, LL a Tarapoto

Cada día, 4 buses de 1 compañías de buses salen desde Trujillo, LL hacia Tarapoto: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 22.06.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 16.06
lunes 17.06
martes 18.06
miércoles 19.06
jueves 20.06
viernes 21.06
sábado 22.06
126 S/
domingo 23.06
126 S/
lunes 24.06
126 S/
martes 25.06
126 S/
miércoles 26.06
126 S/
jueves 27.06
126 S/
viernes 28.06
126 S/
sábado 29.06
126 S/
domingo 30.06
126 S/
lunes 01.07
126 S/
martes 02.07
126 S/
miércoles 03.07
126 S/
jueves 04.07
126 S/
viernes 05.07
126 S/
sábado 06.07
126 S/
domingo 07.07
126 S/
lunes 08.07
126 S/
martes 09.07
126 S/
miércoles 10.07
126 S/
jueves 11.07
126 S/
viernes 12.07
126 S/
sábado 13.07

Cómo ahorrar dinero viajando de Trujillo, LL a Tarapoto

Viajar puede volverse costoso, pero no es necesario que lo sea. ¿Deseas evitar pagar un precio elevado por tu viaje? Entonces, sigue estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Trujillo, LL hasta Tarapoto con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Trujillo, LL hasta Tarapoto, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tardíos de Trujillo, LL a Tarapoto suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de bus de Trujillo, LL a Tarapoto

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Trujillo, LL y Tarapoto.

Todas las estaciones y paradas de bus en Trujillo, LL y Tarapoto

El mapa de abajo te señala dónde se encuentran todas las estaciones de buses en Trujillo, LL y Tarapoto.

Servicio y Comodidad en el bus de Trujillo, LL a Tarapoto

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Trujillo, LL a Tarapoto? ¿Qué empresas de buses brindan servicio en la ruta de Trujillo, LL a Tarapoto? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Trujillo, LL a Tarapoto

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Trujillo, LL a Tarapoto?

El precio de los pasajes de bus dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 126 S/ y tarda unas 20h 20m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que van desde Trujillo, LL a Tarapoto?

El precio de los pasajes para esta ruta va entre los 126 S/ y 164 S/ con 1 empresas. Por esta razón, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Tarapoto.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Trujillo, LL a Tarapoto diariamente?

Aproximadamente cada día hay 4 rutas en bus desde Trujillo, LL a Tarapoto. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto dura el viaje en bus desde Trujillo, LL a Tarapoto?

El bus interprovincial más rápido desde Trujillo, LL a Tarapoto es ofrecido por Movil Bus y tarda unas 20h 20m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los 126 S/. Considera que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer bus Trujillo, LL - Tarapoto?

El primer bus desde Trujillo, LL a Tarapoto es a las 15:00. Los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Trujillo, LL a Tarapoto?

El último bus desde Trujillo, LL a Tarapoto sale a las 15:00. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de bus ofrece la ruta Trujillo, LL - Tarapoto?

Cuando organices tu viaje desde Trujillo, LL a Tarapoto, los pasajeros pueden viajar con las empresas Movil Bus. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que mejor se ajusten a tu viaje.

¿Hay un bus directo entre Trujillo, LL y Tarapoto?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Trujillo, LL y Tarapoto utilizando nuestro buscador y viendo la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Movil Bus.

¿Qué servicios incluye el bus desde Trujillo, LL a Tarapoto?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus de Trujillo, LL a Tarapoto en la fecha de tu viaje.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Trujillo, LL a Tarapoto?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar de Trujillo, LL a Tarapoto. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de bus de Trujillo, LL a Tarapoto

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Más rutas de bus de Trujillo, LL a Tarapoto

Te mostramos un resumen de las rutas de bus más populares de Trujillo, LL y de Tarapoto. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de buses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.