Bus de Arequipa, AR a Puno

Arequipa, AR - Puno en bus: Encuentra y compara todas las empresas de buses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Desde Arequipa, AR a Puno: Información clave del bus

El bus más barato38.90 S/
El bus más rápido6h 0m
El primer bus12:00 Horas
El último bus 22:30 Horas
Conexiones diarias de buses3 Ø
Distancia173.3 km
Empresas de busTour Peru, Transzela, 4M Express
¿Deseas viajar en bus desde Arequipa, AR hasta Puno?
CheckMyBus te ayuda a comparar todas las rutas de bus disponibles entre Arequipa, AR y Puno y te indica la hora exacta de partida; el número de paradas de autobús; el tiempo de viaje y, por supuesto, los precios más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay en el bus, como por ejemplo: wifi, aire acondicionado o enchufes.
En nuestra página web encontrarás las conexiones de bus más baratas desde Arequipa, AR hasta Puno para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de bus en Arequipa, AR y Puno, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, te ayudamos a encontrar todas las opciones para seguir viajando desde Puno. Si no encuentras el lugar de origen o llegada de tu preferencia, también te mostramos rutas alternativas desde Arequipa, AR, y por si fuera poco, podrás encontrar traslados desde diferentes aeropuertos en Arequipa, AR y en Puno.

Los pasajes de bus más baratos de Arequipa, AR a Puno

Hoy
Mañana
13.08
14.08
15.08
16.08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los pasajes más baratos.

  • Tour Peru
    22:30
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    Duración 6h 0m
    04:30
    Puno
    desde38.90 S/
  • Transzela
    22:30
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    Duración 6h 30m
    05:00
    Puno
    desde71.06 S/
  • 4M Express
    12:00
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    Duración 7h 0m
    19:00
    Puno
    desde88.82 S/

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Puno a Arequipa, AR

Desde Arequipa, AR a Puno en bus: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestra web verás que hemos puesto Arequipa, AR como lugar de origen y Puno como destino. La mayoría de los viajeros de bus compra los pasajes entre 3 y 7 días antes del viaje. Hemos también puesto la fecha del viaje en nuestra web. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Puno hasta Arequipa, AR.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. ¡Tenemos todo lo que necesitas para tu viaje en bus!
Además de los buses para las rutas entre Arequipa, AR y Puno, te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, auto compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en bus desde Arequipa, AR a Puno con CheckMyBus!

Paradas de buses en Arequipa, AR y Puno

Paradas
Puno (Perú)

Compara Arequipa, AR y Puno

Rutas de bus desde Arequipa, AR y desde Puno

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.