¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Pasajes baratos a Huaraz en bus

Compara todas las empresas y rutas de buses a Huaraz
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Todo sobre los buses a Huaraz

¿Estás buscando un bus barato a Huaraz? Compara las 12 empresas de buses a Huaraz y averigua los horarios de salida y llegada, las 7 paradas de buses de Huaraz, el tiempo de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 107 buses diarios a Huaraz.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-huaraz-an", -5); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Perú
Moneda Sol
Buses 107
Terminales de transporte 7
el pasaje más barato 45 S/
Las más populares Empresas de bus
Transportes LíneaMovil BusRápido VipTransportes Julio Cesar
Otras empresas son Allinbus, El Special, Excluciva, Gontijo, Pluma, Rosario VIP y 2 más.

Autobuses baratos a Huaraz

  • Allinbus
    8h 0m
    11:31
    Lima
    Atocongo Sur
    19:31
    Huaraz
    Parada de Bus
    Allinbus
    Primera Clase
    45 S/
  • Rápido Vip
    7h 50m
    07:30
    Lima
    Atocongo Sur
    15:20
    Huaraz
    Parada de Bus
    Rápido Vip
    Ejecutiva
    50 S/
  • Transportes Línea
    9h 0m
    11:59
    Lima
    Atocongo Sur
    20:59
    Huaraz
    Parada de Bus
    Transportes Línea
    Económica
    55 S/
  • Movil Bus
    10h 0m
    12:00
    Lima
    Estación de Autobuses
    22:00
    Huaraz
    Challwa
    Movil Bus
    Ejecutiva
    58 S/
  • Rosario VIP
    8h 0m
    21:30
    Lima
    Atocongo Sur
    05:30
    Huaraz
    Parada de Bus
    Rosario VIP
    Primera Clase
    60 S/
  • Transportes Julio Cesar
    10h 0m
    20:15
    Lima
    La Victoria
    06:15
    Huaraz
    Parada de Bus
    Transportes Julio Cesar
    Primera Clase
    65 S/
  • Transportes Ancash
    7h 50m
    19:30
    Lima
    Atocongo Sur
    03:20
    Huaraz
    Parada de Bus
    Transportes Ancash
    Económica
    66 S/
  • Superciva
    9h 10m
    21:30
    Lima
    Javier Prado
    06:40
    Huaraz
    Parada de Bus
    Superciva
    Económica
    72 S/
  • Transportes Julio Cesar
    8h 0m
    22:30
    Lima
    Atocongo Sur
    06:30
    Huaraz
    Parada de Bus
    Transportes Julio Cesar
    Ejecutiva
    90 S/
  • Transportes Línea
    9h 0m
    21:45
    Lima
    Atocongo Sur
    06:45
    Huaraz
    Parada de Bus
    Transportes Línea
    Ejecutiva
    95 S/
  • El Special
    11h 30m
    19:00
    Lima
    Atocongo Sur
    06:30
    Huaraz
    Parada de Bus
    El Special
    Primera Clase
    100 S/
  • Gontijo
    9h 37m
    08:46
    Lima
    18:23
    Huaraz
    Gontijo
    Económica
    149 S/
  • Excluciva
    8h 58m
    21:00
    Lima
    Javier Prado
    05:58
    Huaraz
    Parada de Bus
    Excluciva
    Económica
    154 S/
  • Pluma
    25h 50m
    05:30
    Lima
    07:20
    Huaraz
    Pluma
    Económica
    271 S/
En esta página, también te mostramos los buses más baratos a Huaraz para los próximos días. También recibirás información sobre las paradas de bus de larga distancia en Huaraz para ayudarte a encontrar el mejor camino en tu viaje. Asimismo, te mostraremos las rutas de bus más populares a Huaraz.

¿No encuentras la ciudad desde donde quieres viajar? En la barra de búsqueda verás que hemos completado Huaraz como tu destino. Únicamente tienes que introducir el lugar de salida. Si lo que deseas es coger el bus desde Huaraz, simplemente haz clic en la doble flecha para cambiar la dirección.

En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general, la gente reserva los pasajes de bus entre 3 a 7 días de anticipación. ¿Sabes exactamente en qué fecha deseas viajar? Simplemente selecciona el día en el calendario.

¿Sabes ya tu fecha de regreso desde Huaraz? En ese caso comprueba el viaje de vuelta inmediatamente y simplemente selecciona la fecha apropiada. ¿Viajas acompañado/a? Elige el número de pasajeros que viajarán y ¡empieza la búsqueda de tu viaje! Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. Personaliza tu viaje de acuerdo a lo que necesites.

Por cierto, aquí también encontrarás información sobre otros medios de transporte como el tren, auto compartido y el avión que puedes coger hasta Huaraz.

Todas las paradas de buses en Huaraz

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre la ruta de bus a Huaraz

¿Hay un bus directo a Huaraz?

Si hay una ruta directa de bus a Huaraz depende de la ciudad desde la que estés viajando. Por lo tanto, simplemente ingresa tu ciudad de partida en nuestra búsqueda para averiguar si hay una conexión directa en bus a Huaraz. En este contexto, ten en cuenta que dependiendo de la fecha de viaje, puede haber menos conexiones directas.

¿Qué puedo llevar en mi viaje en bus a Huaraz?

Dependiendo del proveedor con el que viajes a Huaraz, lo que se te permita llevar contigo puede variar. Para saber si puedes llevar tu bicicleta, tabla de snowboard o esquís, por ejemplo, simplemente utiliza nuestro buscador para encontrar un bus que se adapte mejor a tus necesidades en la fecha de viaje planificada.

¿Qué equipos y comodidades tiene el bus hacia Huaraz?

El equipamiento a bordo varía según el proveedor. La mayoría de los buses ahora tienen aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi a bordo. Los servicios, como Equipaje de mano y Equipaje gratuito, a menudo son gratuitos. Algunos proveedores de bus también ofrecen servicios adicionales por un costo adicional, como Equipaje voluminoso y Bebidas. Es mejor utilizar nuestro buscador para obtener información precisa sobre el equipamiento y los servicios disponibles en el bus hacia Huaraz en la fecha de viaje planificada.

¿Cuáles son las paradas de bus en Huaraz?

Hay un total de 7 paradas de bus en Huaraz. La mayoría de los buses se detienen en Parada de Bus. Consulta nuestro mapa de Huaraz para encontrar la parada de bus que más te convenga.

¿Qué compañías de bus van a Huaraz?

Hay 12 compañías de bus que van a Huaraz: Transportes Línea, Movil Bus, Rápido Vip, Transportes Julio Cesar, Allinbus, Rosario VIP, Excluciva, Transportes Ancash, El Special, Superciva, Gontijo y Pluma

¿Cómo puedo encontrar las mejores ofertas de bus a Huaraz?

Encuentra las mejores ofertas de pasajes a Huaraz fácilmente con CheckMyBus. Solo ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje en nuestro buscador y comienza la búsqueda. Luego puedes filtrar los resultados según tus necesidades o ordenarlos por precio o tiempo de viaje.

¿Cuánto puedo ahorrar comparando buses a Huaraz?

Cuánto puedes ahorrar depende de la ciudad desde la que estás viajando a Huaraz. Por lo general, puedes ahorrar más al reservar tu pasaje con anticipación. Para encontrar la oferta más económica a Huaraz, ve a nuestro buscador, ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje, y luego comienza la búsqueda para ver todas las opciones posibles.

Descubre otros destinos en bus

Las rutas de buses más buscadas desde Huaraz

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde Huaraz. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.

Más conexiones de bus de Huaraz

Traslados desde el aeropuerto de Huaraz

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de buses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.