¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Bus de Trujillo, LL a Huaraz desde 55 S/

Compara 2 empresas de buses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Trujillo, LL a Huaraz

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos de Trujillo, LL hasta Huaraz de diversas empresas de bus como Transportes Línea o Transportes Julio Cesar para los próximos días.
hoy
desde 60 S/
mañana
lunes
desde 55 S/
martes
miércoles
desde 60 S/
jueves
desde 60 S/
viernes
desde 55 S/

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Transportes Julio Cesar
    9h 0m
    21:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    06:00
    Huaraz
    Parada de Bus
    Transportes Julio Cesar
    Primera Clase
    60 S/

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Transportes Línea
    9h 0m
    09:30
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    18:30
    Huaraz
    Challwa
    Transportes Línea
    Económica
    55 S/
  • Transportes Julio Cesar
    10h 0m
    21:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    07:00
    Huaraz
    Parada de Bus
    Transportes Julio Cesar
    Primera Clase
    60 S/
  • Transportes Línea
    8h 0m
    20:40
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    04:40
    Huaraz
    Challwa
    Transportes Línea
    Económica
    65 S/
  • Transportes Línea
    8h 30m
    21:45
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    06:15
    Huaraz
    Challwa
    Transportes Línea
    Primera Clase
    80 S/

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Transportes Julio Cesar
    10h 0m
    21:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    07:00
    Huaraz
    Parada de Bus
    Transportes Julio Cesar
    Primera Clase
    60 S/

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Transportes Julio Cesar
    10h 0m
    21:00
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    07:00
    Huaraz
    Parada de Bus
    Transportes Julio Cesar
    Primera Clase
    60 S/

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Transportes Línea
    9h 0m
    09:30
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    18:30
    Huaraz
    Challwa
    Transportes Línea
    Económica
    55 S/
  • Transportes Línea
    8h 0m
    20:40
    Trujillo, LL
    Estación de Autobuses
    04:40
    Huaraz
    Challwa
    Transportes Línea
    Económica
    65 S/

Frecuencia de conexiones en bus entre Trujillo, LL y Huaraz

Mira aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Trujillo, LL y Huaraz, en diferentes horarios y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 4 buses diarios de Trujillo, LL a Huaraz. miércoles, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 1 buses diarios entre Trujillo, LL y Huaraz.
El momento más concurrido del día es por la Por la noche, con 7 buses de Trujillo, LL a Huaraz, mientras que por la Por la mañana registra la menor cantidad de conexiones entre Trujillo, LL y Huaraz, con 2 ofertas.

Información sobre buses desde Trujillo, LL a Huaraz

Compara todos los proveedores como Transportes Línea y Transportes Julio Cesar que realizan 1 viajes diarios en bus desde Trujillo, LL hasta Huaraz en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Trujillo, LL hasta Huaraz a partir de 55 S/!

El bus más barato 55 S/
El bus más rápido 8h 0m
El primer bus 21:00
El último bus 20:40
Conexiones diarias de buses 1 Ø
Distancia 228.0 km
Empresas de bus Transportes Línea y Transportes Julio Cesar

Los pasajes de bus más baratos de Trujillo, LL a Huaraz

Cada día, 1 buses de 2 compañías de buses salen desde Trujillo, LL hacia Huaraz: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 22.06.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 16.06
lunes 17.06
martes 18.06
miércoles 19.06
jueves 20.06
viernes 21.06
sábado 22.06
60 S/
domingo 23.06
lunes 24.06
60 S/
martes 25.06
miércoles 26.06
60 S/
jueves 27.06
60 S/
viernes 28.06
55 S/
sábado 29.06
60 S/
domingo 30.06
55 S/
lunes 01.07
55 S/
martes 02.07
60 S/
miércoles 03.07
60 S/
jueves 04.07
55 S/
viernes 05.07
55 S/
sábado 06.07
domingo 07.07
lunes 08.07
martes 09.07
miércoles 10.07
jueves 11.07
viernes 12.07
55 S/
sábado 13.07

El momento más económico para viajar desde Trujillo, LL a Huaraz

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato de Trujillo, LL a Huaraz, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 55 S/, lunes es el día más económico un bus desde Trujillo, LL a Huaraz. Por otro lado, miércoles es el día más costoso, con precios a partir de 59 S/.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de bus desde Trujillo, LL a Huaraz, con un precio de 54 S/. Por la noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de 60 S/.

Cómo ahorrar dinero viajando de Trujillo, LL a Huaraz

Viajar puede volverse costoso, pero no es necesario que lo sea. ¿Deseas evitar pagar un precio elevado por tu viaje? Entonces, sigue estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Trujillo, LL hasta Huaraz con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Trujillo, LL hasta Huaraz, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tardíos de Trujillo, LL a Huaraz suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de bus de Trujillo, LL a Huaraz

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Trujillo, LL y Huaraz.

Todas las estaciones y paradas de bus en Trujillo, LL y Huaraz

El mapa de abajo te señala dónde se encuentran todas las estaciones de buses en Trujillo, LL y Huaraz.

Servicio y Comodidad en el bus de Trujillo, LL a Huaraz

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Trujillo, LL a Huaraz? ¿Qué empresas de buses brindan servicio en la ruta de Trujillo, LL a Huaraz? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Trujillo, LL a Huaraz

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Trujillo, LL a Huaraz?

El precio de los pasajes de bus dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 55 S/ y tarda unas 8h 0m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que van desde Trujillo, LL a Huaraz?

El precio de los pasajes para esta ruta va entre los 55 S/ y 80 S/ con 2 empresas. Por esta razón, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Huaraz.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Trujillo, LL a Huaraz diariamente?

Aproximadamente cada día hay 1 rutas en bus desde Trujillo, LL a Huaraz. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto dura el viaje en bus desde Trujillo, LL a Huaraz?

El bus interprovincial más rápido desde Trujillo, LL a Huaraz es ofrecido por Transportes Línea y tarda unas 8h 0m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los 65 S/. Considera que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer bus Trujillo, LL - Huaraz?

El primer bus desde Trujillo, LL a Huaraz es a las 21:00. Los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Trujillo, LL a Huaraz?

El último bus desde Trujillo, LL a Huaraz sale a las 20:40. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de bus ofrece la ruta Trujillo, LL - Huaraz?

Cuando organices tu viaje desde Trujillo, LL a Huaraz, los pasajeros pueden viajar con las empresas Transportes Línea y Transportes Julio Cesar. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que mejor se ajusten a tu viaje.

¿Hay un bus directo entre Trujillo, LL y Huaraz?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Trujillo, LL y Huaraz utilizando nuestro buscador y viendo la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Transportes Línea y Transportes Julio Cesar.

¿Qué servicios incluye el bus desde Trujillo, LL a Huaraz?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus de Trujillo, LL a Huaraz en la fecha de tu viaje.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Trujillo, LL a Huaraz?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar de Trujillo, LL a Huaraz. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de bus de Trujillo, LL a Huaraz

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de bus de Trujillo, LL a Huaraz

Te mostramos un resumen de las rutas de bus más populares de Trujillo, LL y de Huaraz. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de buses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.