¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Bus de Lima a Juliaca desde 153 S/

Compara 1 empresas de buses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Lima a Juliaca

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos de Lima hasta Juliaca de diversas empresas de bus como Superciva para los próximos días.
hoy
desde 153 S/
mañana
desde 163 S/
sábado
desde 164 S/
domingo
desde 164 S/
lunes
desde 164 S/
martes
desde 164 S/
miércoles
desde 164 S/

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Superciva
    23h 47m
    11:45
    Lima
    Gran Terminal Terrestre Plaza Norte
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    153 S/
  • Superciva
    22h 33m
    12:59
    Lima
    Transportes Linea
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    153 S/
  • Superciva
    21h 48m
    13:44
    Lima
    Atocongo Sur
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    153 S/

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Superciva
    23h 47m
    11:45
    Lima
    Gran Terminal Terrestre Plaza Norte
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    163 S/
  • Superciva
    22h 33m
    12:59
    Lima
    Transportes Linea
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    163 S/
  • Superciva
    21h 48m
    13:44
    Lima
    Atocongo Sur
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    163 S/

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Superciva
    23h 47m
    11:45
    Lima
    Gran Terminal Terrestre Plaza Norte
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/
  • Superciva
    22h 33m
    12:59
    Lima
    Transportes Linea
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/
  • Superciva
    21h 48m
    13:44
    Lima
    Atocongo Sur
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Superciva
    23h 47m
    11:45
    Lima
    Gran Terminal Terrestre Plaza Norte
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/
  • Superciva
    22h 33m
    12:59
    Lima
    Transportes Linea
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/
  • Superciva
    21h 48m
    13:44
    Lima
    Atocongo Sur
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Superciva
    23h 47m
    11:45
    Lima
    Gran Terminal Terrestre Plaza Norte
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/
  • Superciva
    22h 33m
    12:59
    Lima
    Transportes Linea
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/
  • Superciva
    21h 48m
    13:44
    Lima
    Atocongo Sur
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Superciva
    23h 47m
    11:45
    Lima
    Gran Terminal Terrestre Plaza Norte
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/
  • Superciva
    22h 33m
    12:59
    Lima
    Transportes Linea
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/
  • Superciva
    21h 48m
    13:44
    Lima
    Atocongo Sur
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Superciva
    23h 47m
    11:45
    Lima
    Gran Terminal Terrestre Plaza Norte
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/
  • Superciva
    22h 33m
    12:59
    Lima
    Transportes Linea
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/
  • Superciva
    21h 48m
    13:44
    Lima
    Atocongo Sur
    11:32
    Juliaca
    Terminal Terrestre
    Superciva
    Económica
    164 S/

Frecuencia de conexiones en bus entre Lima y Juliaca

Mira aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Lima y Juliaca, en diferentes horarios y días de la semana.
domingo es el día más concurrido, con más de 3 buses diarios de Lima a Juliaca. domingo, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 3 buses diarios entre Lima y Juliaca.
El momento más concurrido del día es por la Tarde, con 14 buses de Lima a Juliaca, mientras que por la Por la mañana registra la menor cantidad de conexiones entre Lima y Juliaca, con 7 ofertas.

Información sobre buses desde Lima a Juliaca

Compara todos los proveedores como Superciva que realizan 3 viajes diarios en bus desde Lima hasta Juliaca en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Lima hasta Juliaca a partir de 153 S/!

El bus más barato 153 S/
El bus más rápido 21h 48m
El primer bus 11:45
El último bus 13:44
Conexiones diarias de buses 3 Ø
Distancia 837.9 km
Empresas de bus Superciva

Los pasajes de bus más baratos de Lima a Juliaca

Cada día, 3 buses de 1 compañías de buses salen desde Lima hacia Juliaca: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 18.07.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 14.07
lunes 15.07
martes 16.07
miércoles 17.07
jueves 18.07
153 S/
viernes 19.07
163 S/
sábado 20.07
164 S/
domingo 21.07
164 S/
lunes 22.07
164 S/
martes 23.07
164 S/
miércoles 24.07
164 S/
jueves 25.07
205 S/
viernes 26.07
184 S/
sábado 27.07
184 S/
domingo 28.07
184 S/
lunes 29.07
184 S/
martes 30.07
184 S/
miércoles 31.07
184 S/
jueves 01.08
184 S/
viernes 02.08
184 S/
sábado 03.08
184 S/
domingo 04.08
184 S/
lunes 05.08
164 S/
martes 06.08
164 S/
miércoles 07.08
164 S/
jueves 08.08
164 S/
viernes 09.08
164 S/
sábado 10.08

El momento más económico para viajar desde Lima a Juliaca

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato de Lima a Juliaca, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 152 S/, jueves es el día más económico un bus desde Lima a Juliaca. Por otro lado, martes es el día más costoso, con precios a partir de 162 S/.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de bus desde Lima a Juliaca, con un precio de 153 S/. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de 153 S/.

Cómo ahorrar dinero viajando de Lima a Juliaca

Viajar puede volverse costoso, pero no es necesario que lo sea. ¿Deseas evitar pagar un precio elevado por tu viaje? Entonces, sigue estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Lima hasta Juliaca con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Lima hasta Juliaca, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tardíos de Lima a Juliaca suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de bus de Lima a Juliaca

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Lima y Juliaca.

Todas las estaciones y paradas de bus en Lima y Juliaca

El mapa de abajo te señala dónde se encuentran todas las estaciones de buses en Lima y Juliaca.

Servicio y Comodidad en el bus de Lima a Juliaca

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Lima a Juliaca? ¿Qué empresas de buses brindan servicio en la ruta de Lima a Juliaca? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Lima a Juliaca

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Lima a Juliaca?

El precio de los pasajes de bus dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 153 S/ y tarda unas 21h 48m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que van desde Lima a Juliaca?

El precio de los pasajes para esta ruta va entre los 153 S/ y 164 S/ con 1 empresas. Por esta razón, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Juliaca.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Lima a Juliaca diariamente?

Aproximadamente cada día hay 3 rutas en bus desde Lima a Juliaca. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto dura el viaje en bus desde Lima a Juliaca?

El bus interprovincial más rápido desde Lima a Juliaca es ofrecido por Superciva y tarda unas 21h 48m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los 153 S/. Considera que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer bus Lima - Juliaca?

El primer bus desde Lima a Juliaca es a las 11:45. Los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Lima a Juliaca?

El último bus desde Lima a Juliaca sale a las 13:44. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de bus ofrece la ruta Lima - Juliaca?

Cuando organices tu viaje desde Lima a Juliaca, los pasajeros pueden viajar con las empresas Superciva. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que mejor se ajusten a tu viaje.

¿Hay un bus directo entre Lima y Juliaca?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Lima y Juliaca utilizando nuestro buscador y viendo la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Superciva.

¿Qué servicios incluye el bus desde Lima a Juliaca?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus de Lima a Juliaca en la fecha de tu viaje.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Lima a Juliaca?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar de Lima a Juliaca. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de bus de Lima a Juliaca

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Más rutas de bus de Lima a Juliaca

Te mostramos un resumen de las rutas de bus más populares de Lima y de Juliaca. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de buses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.