¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Bus de Tarapoto a Chiclayo desde 89 S/

Compara 1 empresas de buses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinos Reserva sin salir de casa
Fácil y seguro Tu viaje con un solo clic

Compara todos los horarios del bus de Tarapoto a Chiclayo

Aquí tienes una selección de los viajes en bus más baratos de Tarapoto hasta Chiclayo de diversas empresas de bus como Transportes Chiclayo para los próximos días.
hoy
desde 89 S/
mañana
desde 89 S/
lunes
desde 89 S/
martes
desde 90 S/
miércoles
desde 90 S/
jueves
desde 89 S/
viernes
desde 90 S/

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Económica
    89 S/
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Primera Clase
    90 S/

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Económica
    89 S/
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Primera Clase
    90 S/
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Primera Clase
    90 S/

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Económica
    89 S/
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Primera Clase
    90 S/
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Primera Clase
    90 S/
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Mas Hotel
    08:00
    Chiclayo
    Terminal Bolognesi
    Transportes Chiclayo
    Primera Clase
    109 S/

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Primera Clase
    90 S/

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Primera Clase
    90 S/
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Primera Clase
    90 S/
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Mas Hotel
    08:00
    Chiclayo
    Terminal Bolognesi
    Transportes Chiclayo
    Primera Clase
    109 S/

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Económica
    89 S/
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Primera Clase
    90 S/
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Primera Clase
    90 S/

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Transportes Chiclayo
    16h 0m
    16:00
    Tarapoto
    Parada de Bus
    08:00
    Chiclayo
    Parada de Bus
    Transportes Chiclayo
    Primera Clase
    90 S/

Información sobre buses desde Tarapoto a Chiclayo

Compara todos los proveedores como Transportes Chiclayo que realizan 2 viajes diarios en bus desde Tarapoto hasta Chiclayo en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de bus desde Tarapoto hasta Chiclayo a partir de 89 S/!

El bus más barato 89 S/
El bus más rápido 16h 0m
El primer bus 16:00
El último bus 16:00
Conexiones diarias de buses 2 Ø
Distancia 385.8 km
Empresas de bus Transportes Chiclayo

Los pasajes de bus más baratos de Tarapoto a Chiclayo

Cada día, 2 buses de 1 compañías de buses salen desde Tarapoto hacia Chiclayo: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un bus en esta ruta, a partir del 22.06.2024 y para los días siguientes.

domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo 16.06
lunes 17.06
martes 18.06
miércoles 19.06
jueves 20.06
viernes 21.06
sábado 22.06
90 S/
domingo 23.06
90 S/
lunes 24.06
89 S/
martes 25.06
90 S/
miércoles 26.06
90 S/
jueves 27.06
89 S/
viernes 28.06
90 S/
sábado 29.06
90 S/
domingo 30.06
90 S/
lunes 01.07
90 S/
martes 02.07
90 S/
miércoles 03.07
90 S/
jueves 04.07
90 S/
viernes 05.07
90 S/
sábado 06.07
90 S/
domingo 07.07
90 S/
lunes 08.07
90 S/
martes 09.07
90 S/
miércoles 10.07
90 S/
jueves 11.07
90 S/
viernes 12.07
90 S/
sábado 13.07

Cómo ahorrar dinero viajando de Tarapoto a Chiclayo

Viajar puede volverse costoso, pero no es necesario que lo sea. ¿Deseas evitar pagar un precio elevado por tu viaje? Entonces, sigue estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Tarapoto hasta Chiclayo con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Tarapoto hasta Chiclayo, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar en la tarde o en la noche también es más económico, y los buses más tardíos de Tarapoto a Chiclayo suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de bus de Tarapoto a Chiclayo

Estas son las empresas de bus más reservadas por nuestros usuarios entre Tarapoto y Chiclayo.

Todas las estaciones y paradas de bus en Tarapoto y Chiclayo

El mapa de abajo te señala dónde se encuentran todas las estaciones de buses en Tarapoto y Chiclayo.

Servicio y Comodidad en el bus de Tarapoto a Chiclayo

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los buses de Tarapoto a Chiclayo? ¿Qué empresas de buses brindan servicio en la ruta de Tarapoto a Chiclayo? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el bus de Tarapoto a Chiclayo

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde Tarapoto a Chiclayo?

El precio de los pasajes de bus dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 89 S/ y tarda unas 16h 0m. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar en mi pasaje comparando los buses que van desde Tarapoto a Chiclayo?

El precio de los pasajes para esta ruta va entre los 89 S/ y 109 S/ con 1 empresas. Por esta razón, te recomendamos reservar online lo antes posible para conseguir los pasajes más baratos en tu viaje a Chiclayo.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Tarapoto a Chiclayo diariamente?

Aproximadamente cada día hay 2 rutas en bus desde Tarapoto a Chiclayo. Con CheckMyBus, puedes comparar todos los horarios de los buses para encontrar tu viaje perfecto.

¿Cuánto dura el viaje en bus desde Tarapoto a Chiclayo?

El bus interprovincial más rápido desde Tarapoto a Chiclayo es ofrecido por Transportes Chiclayo y tarda unas 16h 0m. Los pasajes de bus para esta ruta van desde los 90 S/. Considera que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer bus Tarapoto - Chiclayo?

El primer bus desde Tarapoto a Chiclayo es a las 16:00. Los horarios de salida de los buses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último bus desde Tarapoto a Chiclayo?

El último bus desde Tarapoto a Chiclayo sale a las 16:00. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de bus ofrece la ruta Tarapoto - Chiclayo?

Cuando organices tu viaje desde Tarapoto a Chiclayo, los pasajeros pueden viajar con las empresas Transportes Chiclayo. Con CheckMyBus puedes comparar y encontrar los pasajes de bus que mejor se ajusten a tu viaje.

¿Hay un bus directo entre Tarapoto y Chiclayo?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Tarapoto y Chiclayo utilizando nuestro buscador y viendo la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un bus directo: Transportes Chiclayo.

¿Qué servicios incluye el bus desde Tarapoto a Chiclayo?

Los servicios y prestaciones en el bus dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los buses cuentan con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del bus de Tarapoto a Chiclayo en la fecha de tu viaje.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en bus desde Tarapoto a Chiclayo?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de bus que utilices para viajar de Tarapoto a Chiclayo. En la mayoría de los buses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de buses a la hora de organizar tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de bus de Tarapoto a Chiclayo

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de bus de Tarapoto a Chiclayo

Te mostramos un resumen de las rutas de bus más populares de Tarapoto y de Chiclayo. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de bus!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de buses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.